Город Полицейский остановил прохожего на улице и украл у него из борсетки 25 тысяч

Полицейский остановил прохожего на улице и украл у него из борсетки 25 тысяч

Вместе с двумя коллегами сотрудник ППС остановил прохожего и во время досмотра украл деньги

В Красноярске сотрудник полиции во время незаконного досмотра прохожего на улице украл у него 25 тыс. руб. Об этом 17 ноября сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел 3 октября около 01:00: сотрудник наряда ППС вместе с двумя коллегами на дежурстве преднамеренно покинул маршрут патрулирования и выехал на ул. Парижской Коммуны. В районе дома № 10 он заметил прохожего, полицейский остановил его, не имея на то оснований, и потребовал пройти досмотр.

Когда его коллега проводил досмотр, из переданной прохожим борсетки полицейский украл 25 тыс. руб. В отношении сотрудника возбуждено дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу. В ГУ МВД России по краю отметили, что по данному факту проводится служебная проверка.

Также добавим, как сообщили в МО МВД «Ачинский», в поселке Козулька был остановлен автомобиль под управлением младшего сержанта полиции. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, за что и был уволен по результатам служебной проверки.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства