Город Жилец провалился в подвал подъезда из-за рухнувшего пола

Жилец провалился в подвал подъезда из-за рухнувшего пола

По словам депутата Елены Пензиной, возраст дома на Малиновского около 80 лет

В Красноярске жилец дома в подъезде провалился в подвал из-за рухнувшего пола под ногами.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ депутат Заксобрания Елена Пензина, ЧП произошло в доме на ул. Малиновского, 2 в среду, 9 ноября: «Рухнул вниз тамбур, провалился в подвал человек».

Депутат рассказывает, что глубина подвала, куда провалился мужчина, около 1,5 метров. К счастью, мужчина серьезно не пострадал, травм не получил. По ее словам, дому, в котором случилось ЧП, — около 80 лет. За это время ремонта в нем не проводили.

В соцсети депутату ответила эксперт-оценщик и рассказала, что экспертизу в этом доме делали еще в 2011 году по заказу одного из жильцов. «На 2-м этаже собственник сделал перепланировку квартиры, от которой пошла трещина по всему дому. Там через щели этой трещины можно было увидеть улицу. И самое главное, что маячки показывали разрушение дома», — пишет эксперт.

Несмотря на результаты экспертизы и 10-летние попытки жильцов признать дом аварийным, по словам Елены Пензиной, городская комиссия таковым его не признает.

Кроме того, УК «Красжилсервис», которая обслуживает дом, была признана банкротом. Новая управляющая компания появится у дома не раньше 1 января. По словам депутата, сейчас к решению вопроса о ремонте в доме подключилась и городская администрация. Ведется поиск источников средств на ремонт.

Добавим, сейчас в доме на месте, где обвалился пол, установлены деревянные мостки для безопасности жильцов.

НГС.НОВОСТИ
Фото Елены Пензиной с
fb.com

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства