Город Даты открытия новогодней елки  и главных мероприятий праздника огласили в мэрии

Даты открытия новогодней елки  и главных мероприятий праздника огласили в мэрии

Запланированы конкурсы с призами и подарками

В Красноярске мэрия огласила новогоднюю программу и дату открытия главной елки. Документы опубликованы на официальном сайте администрации.

Откроет новогоднюю программу городской конкурс на лучшую карнавальную маску, новогоднюю игрушку и новогоднюю композицию. Он пройдет с 1 по 17 декабря. Оцениваться будут качество исполнения и оригинальность. Работы победителей будут выставлены на всеобщее обозрение.

Для 6–7 летних мальчиков 6 декабря пройдет конкурс «Академия Морозиков». За творческие номера юных Дедов Морозов наградят дипломами и призами.

V Открытый фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири» среди молодежных команд пройдет с 15 по 20 декабря. Профессионалы будут соревноваться с 3 по 9 января. Напомним, ранее в мэрии сообщали, что в этом году фестиваль будет перенесен с центральной набережной на восточную часть о. Татышев.

С 23 до 30 декабря пройдут торжественные открытия елок и ледовых городков в районах города. Напомним, всего в этом году будет установлено 6 елок: на Театральной площади, в восточной части острова Татышев, в Панюковском сквере Свердловского района, около спорткомплекса «Солнечный», в сквере Космонавтов и сквере 400-летия города Красноярска. На них потратят 19,8 млн руб. из городского бюджета. Главная городская новогодняя елка будет запущена 28 декабря.

Также в рамках празднования Нового года состоится «Парад снеговиков» — 24 декабря и XI Зимний суриковский фестиваль искусств 26 декабря – 24 января. Рождественские гуляния запланированы на 6–7 января.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства