Город Скульптуры изо льда и снега переносят на о. Татышев: чиновники рассказали, что еще появится там к зиме

Скульптуры изо льда и снега переносят на о. Татышев: чиновники рассказали, что еще появится там к зиме

Ледовый городок, аллея с фонариками и профессиональные скульптуры изо льда и снега появятся на о. Татышев

Началась подготовка о. Татышев в Красноярске к зиме, обсуждаются, какие новые объекты появятся на острове, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в Красспорте, в этом году, как и в прошлом будет организован ледовый городок, где будет около 20 горок. Елку планируют сделать выше, в прошлом году стояла 20-метровая. Каток, как уже сообщали ранее, станет больше в 2 раза.

Из-за большого числа желающих прокатиться на лыжах и коньках, чтобы не возникало очередей, было принято решение разделить пункты выдачи инвентаря: коньки продолжат выдавать в главном павильоне, а лыжи будут давать на прокат в павильоне возле лыжной трассы.

Кроме этого, впервые в этом году с левобережной набережной на о. Татышев будет перенесен фестиваль «Волшебный лед» Сибири. Скульптуры из снега и льда разместятся в восточной части острова. Аллею планируется украсить праздничной иллюминацией.

На набережной останутся скульптуры молодежных команд. При этом изменились и сроки фестиваля. Молодежные команды представят работы в декабре, а профессионалы будут работать над скульптурами на о. Татышев с 3 по 7 января.

«Размещение фигур в "Татышев-парке" поможет дольше сохранить скульптуры <…>. Ведь на набережной из-за прямых солнечных лучей и ветра фигуры подвергаются более сильному воздействию. <…> большое пространство позволит представить работы более масштабно», — считает мэр, Эдхам Акбулатов.

Добавим, сейчас также разрабатывается программа работы парка в новогоднюю ночь.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства