Город Домашний ворон с большими крыльями пропал в Красноярске: девушка подобрала его птенцом и поселила в отдельной комнате (фото)

Домашний ворон с большими крыльями пропал в Красноярске: девушка подобрала его птенцом и поселила в отдельной комнате (фото)

Хозяйка просит помощи горожан

В Красноярске потерялся домашний ворон: хозяйка просит горожан помочь найти питомца.

Как рассказала красноярка Елена, одномесячного ворона она подобрала на улице около полугода назад. Так случилось, что ранее девушка уже выхаживала раненых и больных птиц — голубей и ворон, поэтому красноярка, не раздумывая, приютила вороненка и назвала его Кит. За полгода птенец вырос в большого ворона с массивными крыльями и клювом.

По словам Елены, жить с птицей непросто. Кит не только периодически проявляет агрессию и оставляет синяки на руке, но и «разрушает все, к чему прикасается» — вытаскивает камни из стен и на лету клюет потолок. Птице даже выделили дома отдельную комнату. Несмотря на это девушка привязалась к своему питомцу и очень по нему скучает.

«Если ты птицу любишь, готов с ней жить, общаться, принимать такой, какая она есть, то это мелкие, совершенно не важные детали», — рассказывает девушка.

Кормили питомца по специальной диете — живые крысы, мыши, цыплята, творог, перепелиные яйца и насекомые. Несмотря на это 8 ноября ворон вылетел в открытую форточку с Менжинского, 24. Теперь девушка переживает, что птица не сможет самостоятельно добыть себе пропитание и просит горожан помочь найти питомца.

Она сообщает, что вчера красноярцы уже видели Кита по адресу Толстого, 17. Но когда хозяйка подъехала к обозначенному месту, ее там не оказалось. Девушка просит тех, кто увидит ворона, взять его к себе домой и связаться с ней. Хозяйка уверяет, птица ошарашена от происходящего и будет вести себя смирно.

Отличить ее можно по довольно внушительным размерам, большому массивному клюву и специальным кожаным ремешкам на лапках.

Если вы увидите птицу — возьмите ее к себе домой и напишите в редакцию НГС на news@ngs24.ru для связи с хозяйкой.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Еленой

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства