Город Школьница из Железногорска уехала в Америку записывать песни Скарлетт Йоханссон 

Школьница из Железногорска уехала в Америку записывать песни Скарлетт Йоханссон 

Впервые оказалась в штатах в 9-м классе

Школьница из Красноярского края уехала в США работать звукорежиссером. За несколько лет Лиза Болдырева успела поработать со всемирно известными звездами — Скарлетт Йоханссон и Томом Морелло.

Историю выпускницы 91-й гимназии Железногорска рассказали в местной газете «Город и горожане». По словам журналистов, впервые девочка изъявила желание уехать за океан еще в 9-м классе. Она узнала о программе обмена школьниками между Россией и США и поделилась с родителями. Вначале они не восприняли дочку всерьез, а спустя полгода она поставила их перед фактом — она будет участвовать в отборе.

«Мы с мужем по-настоящему испугались и, наверное, час убеждали дочь, что российское образование самое лучшее в мире и что нечего ей делать в Америке. Лиза выслушала нас молча — а это ей вообще несвойственно! — и спокойно спросила: "Так вы меня отвезете или мне самой на автобусе ехать?"» — рассказывает «ГиГ» мама девочки.

В результате школьница прошла отбор, и ее пригласили на учебу в Америку. Родители с выбором ребенка смирились и не стали препятствовать. Школьную программу девочка проходила дистанционно, а по возвращении поступила в 11-й класс. Однако мечту продолжить обучение в Штатах не оставила.

По правилам, после обмена школьница не может еще 2 года посещать Штаты. Поэтому Лиза окончила школу с золотой медалью, поступила на бюджет в МГИМО и продолжила совершенствовать английский. После успешной сдачи международных экзаменов девочку пригласили на учебу в 2 престижных вуза США. Однако «вышка» за рубежом была семье не по карману даже с учетом предлагаемых грантов. Тогда Лиза решила поступить не в университет, а в колледж.

Вновь уехав в Штаты, девушка начала осваивать профессию продюсера и звукорежиссера. Сказалось воспитание: с 4 лет она играла на скрипке. Однако того, что свое будущее ребенок свяжет именно с музыкой, родители даже не предполагали.

Во время учебы Лиза договорилась о бесплатной стажировке в зукозаписывающей компании. В течение 3 месяцев девушка сидела на ресепшне и помогала прибирать студийные комнаты. Когда поняла, что там набраться опыта не получится, обратилась напрямую к музыкальному продюсеру Оммасу Киту. Он ответил на письмо Лизы через 2 дня и пригласил ее на стажировку в качестве ассистента звукорежиссера и продюсера. С ним она проработала полтора года.

Последние 2 года девушка работает с другим известным продюсером — Дэйвом Ситеком в студии Federal Prism. Именно там ей удалось поработать со Скарлетт Йоханссон, Томом Морелло, Сэмом Дью, Виком Менса, Elliphant и Kittie Harloe. Осенью 2015 года при участии Лизы вышла песня «I Shall Rise», которая стала главным саундтреком к игре «Лара Крофт».

Как отметила сама Лиза, большую часть работы она делала бесплатно, так как стажерам в США обычно не платят, однако девушка не жалеет о потерянном времени.

НГС.НОВОСТИ

Фото скриншот с www.gig26.ru

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter