«Меня не смущает»: режиссер спектакля по Рабле прокомментировал массовый уход зрителей в Красноярске
5 ноября 2016, 12:33
Гость
9 ноября 2016, 04:56
Откуда вообще такое мнение, что в театре зрителю что-то должны??? Что режиссёр что-то должен??? Театр - это не кафе с приятным именно для вас меню. Это не всегда "позитивчик", не всегда разжеванное и положенное в рот. Нравится ходить по жизни в розовых очках, причём устаревшей модели? Пожалуйста! Ходите! Но почему в них должны ходить все? У нас что, изумрудный город? И читайте внимательнее меню. Если у вас аллергия на рыбу, зачем вы идете в суши-бар и занимаете место за столиком?
Гость
7 ноября 2016, 00:18
Гаргантюа и Пантагрюэль - мерзейшая книга, после нее хотелось отмыться, до сих пор передергивает при воспоминании об ЭТОМ. Как можно по своей воле идти на спектакль, зная, о чем он будет? Народ, ну выбирайте уже куда сходить с помощью мозга. Не нравится Рабле - отдавайте себе отчет что спектакль лучше точно не будет.
Гость
6 ноября 2016, 17:58
В Тайланде на шоу сходите, вот где откровенные сцены!
Гость
6 ноября 2016, 10:08
Кто оставляет свой коммент, хотя бы писали вначале, смотрел спектакль или нет, чтоб как-то ориентироваться... Я спектакль не смотрел... но смотрел(правда до половины, больше не смог).. "СалО" Пазолини, после которого его убили... Ну открытые сцены это раньше было в диковинку(первый в Красноярске был на малой сцене "Сцены...", билеты было трудно достать), сейчас этим никого не удивишь, так что если и есть пошлость, то это не смысл, а форма, оформление смысла этого спектакля, так что если кого-то коробит, может и не смотреть, Ну и если уж кто-то собрался действительно посмотреть спектакль, то хотя бы прочитали книжку, в гугли поискали отзывы этого спектакля, т.е. подготовились бы... но многие хотят показать себя театралом, вот и берут билеты не глядя.. , например группу "Ленинград" все знают и и вряд ли пойдёт человек, который печётся о своём моральном облике... так почему же идут на спектакль режиссёра, у которго эта постановка не первая... идут покупают билеты не глядя...
Гость
5 ноября 2016, 21:02
99,9% комментаторов даже понятия не имеют о каком спектакле идет речь, но "со знанием дела" обсуждают.... и осуждают...
Эпатаж рулит )) уже СТОЛЬКО говорят об этом спектакле,что многие уже хотят посмотреть ;))
Гость
5 ноября 2016, 15:31
Зритель единственный цензор, а не разные активисты....
Гость
5 ноября 2016, 14:54
Меня другое поражает. Вы билеты в слепую покупали??? НЕ ЗНАЛИ куда шли?? Че теперь рисоваться. Ах-ах, там похабщина. Не нужно путать 2 разных вида деятельности. Вас на аркане туда никто не тащил. Есть же фильмы для взрослых, которые многие смотрят. Там и сюжета нет, и актеры плохо играют, да и режиссерская работа так себе. Вы же не рвете на себе волосы, "ооооо, как можно было опорочить это святейшее искусство КИНО!" Я не вижу трагедии. Ну не ходите на такие спектакли...Не смотрите такое кино. мусолите уже 2 дня НЕНОВОСТЬ
Зачем растраиваться, ведь заплатили за билеты, а обратно не требуют.
Гость
5 ноября 2016, 14:14
Могу сказать тем, кто не был на спектакле, что пошлости там выше крыши. Представьте себе момент, когда на сцене актёр снимает трусы, выставляет вперёд свои голые гениталии, и в таком виде говорит монолог.
Если называть вещи своими именами, то стиль работы режиссёра Богомолова это похабщина, убожество и распущенность. Видимо нравится ему издеваться над зрителями. Точно также зрители покидали зал с его спектакля «Идиот» в Москве.
Вобщем, в наше время чтобы стать известным театральным режиссером и прославиться "новым взглядом " надо сделать следующее:
1. оплевать классику, полностью переиначив классическое произведение.
2. обязательно показать на сцене обнаженку.
3. ввести в текст по-больше ненормативной лексики.
А нынче многих и многое "не смущает"... И если есть публика, которая "..массово уходит со спектакля", то есть и другая, что остаётся и хлопает в ладоши. Пока "пипл хавает", ему будут подносить "хавчик". Есть зритель, есть и "шедевры мирового кинематографа", как "Сталинград" или "9 рота" младшего Бондарчука.. Или "Предстояние" Михалкова.. И ещё воз и маленька тележка всяких ремейков, как "Экипажи", "Служебные романы", "С лёгким паром" и т.д. и т.п.
Эт точно! Таких творцов ничего не смущает и не должно смущать.
Художника обидеть может каждый.
А на целый город-миллионник не нашлось ни одного грамотного, театрально-подкованного зрителя, одна темнота необразованная ходит.
Достижения
Свой среди своих