Город Крупная компания по вывозу мусора прекращает работу в Красноярске: чиновники не видят проблемы

Крупная компания по вывозу мусора прекращает работу в Красноярске: чиновники не видят проблемы

Об этом во вторник, 1 ноября, заявили в департаменте городского хозяйства мэрии

Крупная компания по вывозу мусора «Сороежка» намерена покинуть Красноярск — в частности, с 8 ноября будет прекращена работа компании с клиентами правого берега. Об этом во вторник, 1 ноября, заявили в департаменте городского хозяйства мэрии.

По данным ведомства, компания «Сороежка» занимает 10–12 % городского рынка по вывозу мусора. «На сегодняшний день в Красноярске перевозкой мусора занимается порядка 10 компаний. Для профилактики мы провели переговоры практически со всеми на предмет их готовности подхватывать тех абонентов, с которыми расторгает отношения "Сороежка"», — заявил замруководителя департамента городского хозяйства Евгений Баршай.

Об уходе с рынка, по словам Баршая, компания оповещает своих клиентов за месяц до расторжения договоров, поэтому все рассуждения о том, что у управляющих организаций возникнут проблемы с вывозом мусора, не имеют под собой оснований: «Абсолютно нормальная рыночная ситуация — одна компания уходит, на ее место приходят другие. Никакого коллапса в городе не будет».

Добавим, что 1 ноября депутат краевого Законодательного собрания Илья Зайцев на своей странице Facebook написал, что возможной причиной ухода «Сороежки» из Красноярска является «нежелание собственников крупных полигонов пускать к себе компанию, а также игнорирование городскими чиновниками всех обращений "Сороежки" по этому поводу». Однако Евгений Баршай опроверг эту информацию — по его словам, ни одного обращения по поводу того, что их не пускают на полигоны, в администрацию от «Сороежки» не поступало. «В Красноярске есть два основных полигона, куда увозят мусор — у "Экоресурса" и "Автоспецбазы". В рабочем режиме покупается талон и любая компания, занимающаяся перевозкой мусора, заезжает и складирует его», — утверждает чиновник.

Каких-либо комментариев от руководства компании «Сороежка» пока получить не удалось. Добавим, согласно официальному сайту компании, «Сороежка» работает в Красноярске с декабря 2011 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото kras.soroezhka.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства