Город Четверть авто загрязняют воздух в городе выше нормы из-за плохого бензина и техсостояния

Четверть авто загрязняют воздух в городе выше нормы из-за плохого бензина и техсостояния

Об этом рассказал спикер Заксобрания края

Уровень выхлопов каждого четвертого автомобиля в Красноярске превышает допустимые нормы. Об этом стало известно во время встречи спикера Заксобрания с экологическим штабом в СФУ.

По словам Александра Усса, почти каждый четвертый автомобиль, который проезжает по улицам города, выбрасывает в атмосферу загрязненные вещества с превышением предельно допустимых норм. Это следствие технического состояния машин и некачественного бензина.

«Все, кто дает разрешение на эксплуатацию машин после технического осмотра, по большому счету заинтересованы в том, чтобы получить прибыль. Что же касается экологических требований, то внутренней мотивации, наверное, там немного», — подытожил депутат.

Напомним, в конце лета студенты установили газоанализатор на парковке возле Института нефти и газа по адресу пр. Свободный, 82«а». Установка измеряла количество углеводорода и угарного газа в выхлопах на повышенных и холостых оборотах. Ежедневно проверку проходили десятки авто. Сейчас анализируются результаты проверки.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой СФУ

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства