Город Несколько фактов — почему плавание для детей полезно

Несколько фактов — почему плавание для детей полезно

​Многие хотят обладать идеальной фигурой пловца

Многие хотят обладать идеальной фигурой пловца: чтобы широкие, массивные плечи и мощная спина сочетались с узкой талией. Но это далеко не все плюсы, которые можно получить, увлекаясь плаванием. А какие существуют еще, если речь идет о ребенке?

Обучение плаванию начинается с трех лет: детей учат держаться на воде, правильно дышать. После того как ребенок почувствует себя в воде уверенно, происходит обучение правильному дыханию и задержке дыхания с помощью игр. Далее происходит знакомство с самым простым видом плавания — кролем.

В таком возрасте плавание благоприятно сказывается на развитии детского организма: в воде полностью снимается компрессионная нагрузка на позвоночник и суставы, конечности вытягиваются, что ускоряет рост ребенка и укрепляет мышцы. Именно благодаря развитию мышц спины удается уменьшить риск возникновения сколиоза.

Занятия плаванием проходят в воде, температура которой ниже температуры тела. Из-за разницы температур происходит укрепление иммунной системы, и ребенок становится меньше подвержен воздействию вирусных заболеваний.

Кроме прямого влияния на организм ребенка процесс тренировки помогает снять напряжение, является эмоциональной разрядкой. Крайне важно, чтобы ребенок после тренировки выходил довольный, с чувством приятной усталости. Именно такие тренировки будут приносить результат.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок комфортно чувствовал себя в воде, был правильно развит физически, вам стоит обратиться к профессионалам в Центр водных видов спорта.

Центр водных видов спорта проводит обучение плаванию детей с 3 лет. В Центре водных видов спорта обучение детей проводится по трем направлениям: обучение детей плаванию (от 3 до 6 лет), спортивное плавание (дети от 7 лет) и синхронное плавание (девочки от 5 лет).

Занятия проводятся в разных районах города, в бассейнах «Локомотив» (улица Карла Маркса, 158), «Энергия» (улица Бограда, 93), «МедУЗа» (улица Партизана Железняка, 1«п»), бассейне СФУ (пер. Вузовский, 5). Все занятия проводят высококвалифицированные инструкторы, члены сборной Красноярского края по плаванию, многократные призеры и победители различных соревнований.

Приходите на занятия в Центр водных видов спорта — и ваш ребенок обязательно получит заряд положительных эмоций, а вы — удовольствие от новых успехов вашего чада.

Звоните и записывайтесь на тренировки!

Центр водных видов спорта:

тел. 8 (391) 231-51-01

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства