«Роснефть» совместно с британцами купила два нефтяных месторождения на севере за 2 млрд
28 октября 2016, 18:41
Гость
30 октября 2016, 16:06
Я помню как во времена Лебедя , была война между так нызываемым блоком "наши" , где подконтрольная им телекомпания каждый день в новостях чернила Лебедя ,доходило до откровенной низости , ну главный аргумент против Лебедя это распродажа богатств края ( хотя понятно что это была война за власть ) . После смерти Лебедя товарищи с блока "наши" успели приложить усилия к продаже различных богатств и ресурсов края , что Лебедю и не снилось .
Гость
29 октября 2016, 23:34
Ну когда уже у нас появится народ, что бы что то ему понравилось? Злоба какая то человеческая. И все то народу не так и все надо поворчать да поругать. Ну радуйтесь жизни, солнцу, детям и не завидуйте ни кому! Вот тогда и будет все хорошо!
Гость
29 октября 2016, 18:25
а мне нравится, налоги плачу, на выборы хожу, значит имею право покупать всякую дрянь в магазинах, и ездить в теплые страны посмотреть на пальмы и воду. а ну ещё есть возможность писать этот пост. казалось бы живи да радуйся!)
Гость
29 октября 2016, 15:45
Мне власть не нравится. Но я не знаю, кто мне больше не нравится – власть или народ. Они достойны друг друга. Я не знаю периода в этой стране, когда людям нравилось то, что происходит. И очень большая ошибка всей либеральной общественности, что они назвали свое движение «Несогласные». Если бы они назвали свое движение «Недовольные» – это были бы все. На Рублевке тоже никто не доволен, я тебе отвечаю. И в подвалах Питера тоже все недовольны. Это страна недовольных по определению. Рождаются люди уже с кислой миной на лице. Летом жарко, зимой холодно, всегда все не то. Я не хочу такой демократии. Если будет власть этого большинства, мне сразу страшно здесь жить. Мне и так страшно временами, но так станет вообще невыносимо.
Гость
29 октября 2016, 14:35
То есть это "нормально", когда компании - резиденты другого государства (в данном случае BP) владеют полезными ископаемыми нашей страны?
Гость
29 октября 2016, 13:37
у кого оно купило эти м.рождения?
Гость
29 октября 2016, 08:21
у простого народа кризис, а у господ покупки. Кажется мы стали забывать как жить правильно и достойно!
Гость
29 октября 2016, 07:11
я бы так сказал, что они не только народу не принадлежат, но и стране. а владеют ими несколько человек в узких кругах!
Гость
29 октября 2016, 00:11
Если округлить, Ванкор добывает 20 млн. тон в год. Так что эти 2 месторождения это добыча ВН за полтора года. В итоге строительство всех объектов обустройства и инфраструктуры окажется порядка 100 млрд. рублей под такие запасы, при увеличении запасов еще больше, до 400-500 млрд. Так что, тут не стоит говорить о том, что ресурсы более народу не принадлежат, если запасы не подтвердятся или не увеличатся по результатам геологоразведки, то, при текущем уровне цен на черное золото, добыча нефти может оказаться нерентабельной. С большой вероятность могу сказать, что данные министерства по запасам занижены в несколько раз. 69,5 % акций Роснефти находится у госкомпании Роснефтегаз, и, так как в стране нет денег, они привлекли бритиш петролеум в качестве инвестора, занизили запасы и за копейки продали лицензию. Как то так)
Гость
28 октября 2016, 23:47
А чего вы хотите, чтобы ресурсы работали на народ, тогда надо создать такой прецедент
Гость
28 октября 2016, 23:19
Ванкором кстати тоже торгонули. китайцам и индийцам продали. В Иркутской области тоже идет распродажа месторождений. Тот же беспредел в Якутии распродаются Таас-Юрахское и Чаяндинское месторождения . Я одного не пойму,за что воевать то будем , РОДИНУ уже продали.....
Гость
28 октября 2016, 22:39
Сталина не хватает )
Гость
28 октября 2016, 22:26
а нам то что? мы что с этого имеем? а кончится нефть что будет дальше? сейчас не ахти как живем (имею ввиду обычный народ с профессиями где зарабатывают зарплату, а не получают доход с собственного бизнеса. а после того как кончитчся нефть?? что дальше то?
Гость
28 октября 2016, 22:02
Россия наша и ресурсы тоже. Только мы все боимся этого высказать
Нам врут про санкции и распродают страну по кусочкам.
Почему не спросили у народа разрешаем ли мы продать месторождение? Или мнение народа больше не интересует ни кого? Как в 1991 году проголосовали за Ельцина так и все?
Гость
28 октября 2016, 21:27
А нас они уже давно продали
Гость
28 октября 2016, 21:14
А чего все так взбугуртились? Как будто на вашу собственность покусились. Смешно слушать упреки тех кто к добывающей отрасли никакого отношения не имеет, даже полы там не моет.
Гость
28 октября 2016, 20:45
По скромным подсчетам ресурсов на сумму более трлн!!! рублей.
А заплатили за такой кусок недр жалких 2 млрд.
Вопрос один: в чьи карманы ушли откаты?
Денег, как бы, мало, ни на что не хватает, а месторождения за гроши продают.
Губернатор, как обычно, не при делах. Вместо того, чтобы в шею гнать этих добытчиков и строителей, даёт распродать всё и вся.
Гость
28 октября 2016, 20:11
купило с британцами! эх бедная страна!))) Давали бы такие кредиты и я бы купил!))
Гость
28 октября 2016, 19:32
жаль что природные ресурсы больше не принадлежат народу ...
Гость