Город Школьник залез на крышу вагона и получил мощнейший удар током

Школьник залез на крышу вагона и получил мощнейший удар током

Несчастный случай произошел на станции «Злобино»

В Красноярске школьник был госпитализирован после удара током на станции Злобино. Несчастный случай произошел вечером 21 октября, сообщили сегодня в пресс-службе Красноярской железной дороги.

По данным ведомства, 14-летний подросток приблизился к контактному проводу, находящемуся под напряжением 27 500 вольт. Вагон, на крышу которого поднялся школьник, стоял на запасных путях станции под рабочей контактной сетью. Расстояние между пострадавшим и контактным проводом составило менее 2 метров, в результате чего образовалась электрическая дуга.

Мальчика в тяжелом состоянии доставили в Красноярский краевой ожоговый центр.

По словам работников станции Злобино, группу из четырех подростков они в течение дня неоднократно замечали в приемоотправочном парке. С молодыми людьми каждый раз проводили беседу, предупреждали об опасности нахождения вблизи железнодорожных объектов и выдворяли с территории станции.

Чтобы обезопасить остальных подростков, находившихся на территории станции вместе с пострадавшим, от возможного удара электротоком, железнодорожники сняли напряжение в контактной сети. В результате было частично нарушено движение поездов по участку «Красноярск – Базаиха» в черте города. На 20 минут задержаны 4 пригородных поезда.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства