Город Выставка редких людей, ностальгическая дискотека со звездами 90-х и еще три идеи для ярких выходных

Выставка редких людей, ностальгическая дискотека со звездами 90-х и еще три идеи для ярких выходных

​Очередная неделя пролетела незаметно, а это значит, что впереди — отдых, насыщенный самыми разнообразными событиями

Заглянуть во все уголки «Каменки», почувствовать мягкость оленьего меха, услышать хиты любимых звезд — все это и многое другое вы сможете сделать в выходные, а выбрать событие вам поможет подборка от НГС.АФИША.

.

Творчество: День открытых дверей на «Каменке»

Многие в городе слышали слово «Каменка», однако до сих пор далеко не все знают, что же это такое. Пора исправлять это недоразумение. Таинственное здание бывшего ДК «Сибтяжмаш», построенное еще при Сталине, собрало в себе резиденции сибирских мануфактур, мастерские общественного пользования, парковое пространство и место интересных событий. День открытых дверей «Привет, Каменка!» позволит узнать об этом любопытном заведении много нового. «Будет интересно и по-домашнему уютно, расскажем о замыслах и познакомим с теми, кого вы раньше не знали», — обещают организаторы.

Где: Культурное пространство «Каменка» (ул. Павлова, 21)

Когда: 22 октября в 16:00

Стоимость билетов: бесплатно

Телефон: 232-92-33

Гастроли: группа «Кукрыниксы»

Петербургские рок-лирики представят в Красноярске новый альбом под названием «Артист». В расширенной программе помимо новинок вас ждут хорошо знакомые песни, а также несколько ярких хитов «Короля и Шута».

Где: Oblaka (ул. Партизана Железняка, 23)

Когда: 20 октября в 20:00

Стоимость билетов: от 1000 руб.

Телефон: 215-20-00

Тусовка: ностальгическая дискотека и звезды 90-х

«Мега дискотека звезд 90-х» — хороший шанс вспомнить свои школьные дискотеки, первые свидания и незабываемые атрибуты той эпохи: жвачку Love is, джинсы-варёнки, тетрис и отдых в пионерлагере. Наталия Гулькина, группа «На-На» и харизматичный Шура привезут свои вечные хиты — «Просто мираж», «Это Китай», «Отшумели летние дожди», «Твори добро», «Фаина», «Где ты была», «Красивая, поехали кататься», «Упала шляпа» и многие другие. Рулевые «Мега дискотеки звезд 90-х» — ведущие радио «Джем FM» Пал Палыч и Мария Дубровская.

Где: «Гранд Холл Сибирь» (пр. Авиаторов, 19)

Когда: 21 октября в 19:00

Стоимость: 800–2500 руб.

Телефоны: 2-825-826

Кино: Кубо. Легенда о самурае

Новый мультфильм от американской студии Laika Entertainment, авторов «Коралины в стране кошмаров» и «Паранормана» — отличный повод сходить в кино всей семьей. Ведь студия делает не просто мультики, а скорее полнометражные кукольные фильмы, исполненные в лучших традициях технологии покадровой анимации. Сюжеты, как правило, представляют собой смесь хорошей семейной комедии и легкого оттенка фильма ужасов. Главный герой нового фильма Кубо — наследник великого рода, но когда возвратились духи прошлого, жаждущие мести, на его защиту отважилась встать лишь странная парочка хранителей. И теперь для Кубо единственный шанс на спасение — найти магические доспехи отца, легендарного самурая.

Где: во всех кинотеатрах

Когда: с 20 октября

Выставка: история Сибири с необычной стороны

«Редкие люди» — это цикл иллюстраций, посвященных малым народам края, созданных художницей Лилей Матвеевой в рамках проекта «Сибирь и точка». Например, селькупов и кетов сегодня насчитывается всего несколько тысяч. Но и среди многочисленных народов — хакасов, бурятов, тувинцев — тоже есть «редкие люди»: хранители эпоса, традиций, языка, верований. Лиля о своих работах: «Я стремилась к тому, чтобы все было максимально реальным и осязаемым. Чтобы человек, взявший в руки открытку, чувствовал мягкость оленьего меха, колючесть снежной вьюги, твердость кедровых орехов и дым костра». Эти иллюстрации — рассказ о тех, кто десятилетиями формировал уникальный культурный ландшафт Сибири.

Где: МТБЦ «Пилот» (ул. Аэровокзальная, 10)

Когда: 22 октября в 19:00

Стоимость: бесплатно

Телефоны: 200-30-25

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото Антона Петрова (1), ekatb.ru (2), vk.com/lilyafinik (3)

Видео каналов «Кукрыниксы Official Channel» (1), Universal Pictures Russia (2) с youtube.com

Максим Косов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства