Город Из-за десятков едущих воевать в Сирию за ИГИЛ сибиряков силовики призывают дать денег на патриотическое воспитание

Из-за десятков едущих воевать в Сирию за ИГИЛ сибиряков силовики призывают дать денег на патриотическое воспитание

Об этом сказал замсекретаря Совбеза РФ

Из Сибири воевать в Сирию на стороне террористов уехали около 60 человек. В Красноярском крае такое явление называют следствием отсутствия средств на патриотическое воспитание. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Такую информацию в ходе совещания совета безопасности РФ в Абакане озвучил его замсекретарь Рашид Нургалиев. По его словам, более 60 человек выехало из Сибири в Сирию воевать на стороне ИГИЛ (организация запрещена в России).

«Серьезную угрозу представляют экспансия структур радикальных исламистов, финансируемых, как правило, из-за рубежа, а также деятельность международных экстремистских и террористических организаций», — сказал г-н Нургалиев.

Нургалиев также отметил усиление пропагандисткой и вербовочной деятельности экстремистских организаций в СФО и призвал повысить защиту граждан и общества от деструктивного воздействия с их стороны. Он призвал противодействовать этому патроитическим воспитанием молодежи и посетовал на недостаток финансирования таких программ в Алтае, Хакасии, Красноярском и Забайкальском краях.

Напомним, в сентябре в Красноярске осудили мужчину, который тренировался в лагере ИГИЛ. Также был осужден вербовщик ИГИЛ, действовавший в городе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Валерия Мельникова (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства