Город Красноярцы за день раскупили первую партию шлемов для PlayStation по 35 тысяч (фото)

Красноярцы за день раскупили первую партию шлемов для PlayStation по 35 тысяч (фото)

Геймеры в первый же день разобрали партию шлемов виртуальной реальности PS VR

В Красноярске геймеры в первый же день раскупили всю партию шлемов виртуальной реальности PlayStation VR. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в фирменном магазине Sony Centre.

Как рассказали в магазине, 18 октября в Красноярск поступила первая партия шлемов виртуальной реальности для приставки PlayStation 4 — всего 10 комплектов, которые геймеры сразу же разобрали. Розничная цена PlayStation VR составляет 34 999 руб., а продажи в России стартовали 13 октября. Отметим, что новинку по предзаказам также продают в «М.Видео» и «1С-Интерес».

PlayStation VR — специальная система для игровой приставки PlayStation 4 для погружения в виртуальную реальность. Новинка оснащена 5,7-дюймовым OLED-экраном, способным выводить разрешение 960xRGBx1080 на каждый глаз, для работы также необходима специальная PlayStation Camera. Отметим, что это первый шлем виртуальной реальности для игровой приставки.

Одновременно с ним стартовали продажи HTC Vive — шлема для персональных компьютеров, цена комплекта составляет 75 тыс. руб. (по данным официального сайта), однако в Красноярск для продажи новинка пока не поступила.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства