Все новости
Все новости

Осужденную из красноярской колонии признали «Золотым пером Руси» за стихи о любви (фото)

Поделиться

Женщина стала серебряным лауреатом международного конкурса, отправляла стихи для участия из колонии

Отбывающая срок в колонии Красноярска поэтесса стала призером международного конкурса «Золотое перо Руси-2016».

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН по краю, осужденная Наталья Гилёва, отбывающая наказание в ИК № 22, стала серебряным лауреатом национальной литературной премии.

В конкурсе, который проводился с 1 января по 1 октября 2016 года, приняли участие более 20 тыс. представителей из 72 стран. Как прояснили в пресс-службе, это не специализированный конкурс для осужденных. Наталья представила на суд жюри свои стихи о любви.

В пресс-службе НГС.НОВОСТИ сообщили, что Наталье 43 года, она родом из Новосибирска. В колонию она попала за «преступление против личности», была осуждена на срок более 5 лет. По какой именно статье, не уточняют по желанию женщины. Стихи на международный конкурс она отправляла из колонии.

О себе Наталья рассказала, что стихи и рассказы пишет с детства, в юности мечтала стать журналистом. «Когда мне было 16 лет, я впервые влюбилась, и тогда же, после ссоры с любимым, родилось первое стихотворение…Оказавшись в местах лишения свободы, начала сочинять поздравления. Сначала писала от себя лично родным и близким людям, потом — по просьбам окружающих. Но настоящие стихи начала писать только в 2010 году и опять "для души", после того как потеряла любимого человека. Все, что мною написано, — для него», — рассказывает поэтесса.

Добавим, за победу в конкурсе ей присужден специальный диплом, а также подарок, которые будут доставлены в ИК. Что именно подарят лауреату, не сообщается.

НГС.НОВОСТИ предоставили отрывок из стихов Натальи:

«Столько в жизни ошибок грубых успела я совершить,

Жалеть ни о чем не буду — ошибки нас учат жить.

Ни будущее, ни прошлое не сдвинуть нам ни на пядь,

Исправить ошибки можно, их главное не повторять…»

НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы ГУФСИН по краю

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter