Город Всестороннее развитие ребенка напрямую зависит от его увлечений

Всестороннее развитие ребенка напрямую зависит от его увлечений

​Все родители хотят, чтобы их ребенок рос общительным, активным и при этом развивался физически

Наверняка все родители хотят, чтобы их ребенок рос общительным, активным, целеустремленным и при этом развивался физически. Как известно, все эти качества могут быть развиты во время занятий спортом. Именно в спорте человек сталкивается с трудностями, преодолевает их и самого себя, учится добиваться результата и радуется победам, которые вдохновляют еще больше.

В психологическом плане спортивное лазание с каждой тренировкой ставит перед юным спортсменом новые цели: покорение нового зацепа, нового движения, новой высоты, новой трассы. Не только физическое, но и психологическое движение вверх закаляет характер и учит стремиться к новой цели. Занимаясь спортивным лазанием, человек учится быстро реагировать на стрессовую ситуацию и принимать верное решение. Важно также и то, что тренировки у скалолазов всегда проходят в атмосфере взаимной поддержки.

Если рассматривать физическое развитие, то на занятиях включаются в работу абсолютно все мышечные группы. Бытует мнение, что скалолазы достигают новых вершин только с помощью рук, однако это не так — в преодолении высоты большую роль играют ноги и мышцы-стабилизаторы, такие как мышцы спины и живота.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок направил свою энергию в верное русло, был развит физически и психологически, приобщился к миру спортивного лазания, приходите в центр спортивного лазания «Южный».

Специально для самых маленьких клиентов от трех лет открыт набор в группы раннего развития, здесь проходит обучение основам спортивного лазания. Тренировки в игровой форме помогут малышам сформировать интерес к регулярным занятиям спортом, а также будут способствовать развитию мышечного скелета, улучшению координации движений и даже памяти. На таких тренировках дети получают массу положительных эмоций и с большим желанием приходят заниматься опять.

Успейте записаться на пробное занятие до конца октября, стоимость всего — 100 рублей!


Занятия в центре спортивного лазания «Южный» проводятся по улице Вавилова, 1, строение 54 (ТЦ «Вавилон», 3-й этаж). Записаться на первое занятие, а также получить более подробную информацию вы можете по телефону 8 (391) 272-31-40. Группа «ВКонтакте»: vk.com/club82325550.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства