Город Мэрию заставляют взять на баланс виадук на Молокова: сейчас за безопасностью никто не следит

Мэрию заставляют взять на баланс виадук на Молокова: сейчас за безопасностью никто не следит

​Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры

​Мэрию Красноярска пытаются заставить взять на баланс разваливающийся виадук на ул. Молокова. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.


Так как объект бесхозный, по мнению прокуратуры, на нем не проводится ремонт, не обеспечивается надлежащее техническое состояние, что представляет угрозу для людей.

Напомним, еще в марте мэрия Красноярска решила снести виадук на ул. Молокова возле ТРК «Сибирский городок». По данным администрации, этот объект не является муниципальной собственностью. Виадук был сооружен еще при строительстве гипермаркета «Алпи» на ул. Молокова, однако построили его с нарушением норм, стандартов и требований безопасности. В частности, несущие конструкции и сходы с виадука расположены слишком близко к проезжей части.


В департаменте градостроительства тогда же говорили, что был разработан проект реконструкции этого участка дороги: кроме демонтажа виадука предусмотрено и расширение проезжей части. В документе говорится, что все это делает невозможным реконструкцию объекта. Поэтому по проекту реконструкции ул. Молокова на участке от ул. Батурина до ул. Молокова он будет демонтирован.

Работу планировали начать в 2016 году. Однако, как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента, пока не определен источник финансирования, и начало работ сдвинуто на 2017 год. В июле текущего года с виадука начали сыпаться куски.

Также мэрию пытаются обязать взять на баланс подпорные стены около дома № 28 по ул. 40 лет Победы и дома № 9«г» по ул. Партизана Железняка. Дела находятся в суде.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства