NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город От каждого пятого красноярца при простуде требуют брать отпуск за свой счет

От каждого пятого красноярца при простуде требуют брать отпуск за свой счет

Только треть красноярцев знают, как оплачивается больничный

На работе от каждого пятого жителя Красноярска при простуде требуют брать отпуск за свой счет. К такому выводу пришла служба исследований портала Зарплата.ру, опросив 658 красноярцев на сайте.

Выяснилось, что в течение 2016 года 56 % опрошенных жителей ни разу не брали официальный больничный. Воспользовались один раз больничным листом 26 %, еще 14 % — 2 раза и более. При этом 99 % респондентов ни разу не покупали больничный лист.

Примечательно, что оформлять официальный больничный жители города стали чаще — в 2015 году только 27 % прибегали к такой практике.

31 % респондентов в случае болезни могут себе позволить отлежаться пару дней дома без оформления больничного листа, а вот 35 % сообщили, что у них на работе так не принято. Еще 20 % для этого требуется написать заявление на отпуск за свой счет, а 14 % и вовсе нужно будет отработать эти дни в выходные либо по часам.

21 % опрошенных красноярцев совсем ничего не известно о системе расчета оплаты больничного листа в нашей стране. 31 % достаточно хорошо осведомлены об этой системе. А 48 % что-то слышали, но подробностей не знают.

Аналитики также выяснили, что, даже находясь на больничном, красноярцы все равно продолжают работать: 36 % выполняют хотя бы часть своих обязанностей, а 13 % работают из дома в обычном режиме. 42 % полностью отстраняются от работы на время болезни.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства