Город «Стояла замерзшая на КПП»: очевидец рассказал реальную историю о том, как была найдена девушка из Перми

«Стояла замерзшая на КПП»: очевидец рассказал реальную историю о том, как была найдена девушка из Перми

Мы поговорили с мужчиной, благодаря которому Валерия Борисова нашлась

Участник поисков пропавшей в Красноярском крае девушки из Перми рассказал о том, как ее удалось найти.

Напомним, 17-летняя Валерия Борисова пропала в Перми 11 сентября. 14-го числа ее заметили на ж/д вокзале Красноярска. Как пояснили в пресс-службе полиции, студентка сама пришла в пункт полиции. Все это время она жила в Железногорске у друзей и обратилась за помощью, лишь когда у нее закончились деньги.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ поговорил с Вячеславом Минеевым, который и помог найти девушку. Ранее его называли «таксистом, который подвозил девушку до города».

Мужчина заметил ее еще 20 сентября, когда она замерзшая стояла возле КПП Железногорска. Он пожалел ее и подошел спросить, не нужна ли какая-то помощь: она попросила телефон, чтобы позвонить своему молодому человеку. Девушка была одета так же, как описано в ориентировке, и не выглядела сильно подавленной. Спустя некоторое время парень, по виду ее ровесник, подошел к ней. После этого Вячеслав пошел обратно в машину.

«Только уже в начале октября я увидел в СМИ ориентировку и обратился в полицию. Вместе со следователем мы сделали детализацию моих звонков и вышли на молодого человека. Следователь позвонил по номеру и потребовал срочно пойти в отделение полиции. После этого девушка пришла», — рассказал Вячеслав Минеев.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства