перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Каждый четвертый работодатель замечает лень за сотрудником после испытательного срока

Гость
5 октября 2016, 16:17
Очень часто бывает так, что при устройстве обещают после испытательного не зарплату, а золотые горы прям. А на деле... Какая зарплата, такая работа.
Гость
5 октября 2016, 11:49
Были комены про некую лень. это не совсем так. Приходит новый человек, как вникнет в процесс ,начинает предлогать дельные идеи и доход увеличется и не надо допвложений, а ему "у нас так принято и не твое это дело". Всем правят "старые" кадры и даже руководитель не может сдвинуть их костность мышления и еще сидят и создают видимость бурной деятельности- как это все надоело все тупые и т.д и т.п.
5 октября 2016, 20:10
А сколько процентов работников сталкивались с тем, что обещанное работодателем вознаграждение за труд праведный не соответствует, мягко говоря, обещанному? Наши люди ОЧЕНЬ трудолюбивые, я помню читал немецкую методичку, времён Второй Мировой, о правильном подходе к рабочим из СССР, которые работали на заводах и С/Х Германии. Считались ценными работниками между прочим, поэтому читаю тут опусы о том, какие русские лодыри и..., адекватно воспринять сложно, что за марсиане такое пишут и рядом с нами живут. Взять тех же греков или испанцев с их сиестами на полдня - работнички те ещё... А вообще проблема не в том,сколько работать, а в том что работник в результате своего труда имеет. Как говорится лошадка работала больше всех, но так председателем колхоза и не стала.
Гость
5 октября 2016, 13:11
Совершенно НОРМАЛЬНАЯ паранойя любого работодателя! Как бы ты результативно не работал, всегда можно сделать ещё больше - позиция работодателя.
Гость
5 октября 2016, 14:30
1937, а что плохого в услугах? это тоже продукт. или вы образование, медицину и т.д. не относите к важным отраслям хозяйства?
Гость
5 октября 2016, 10:51
надо достойно матевировать просто работяг.
Гость
5 октября 2016, 13:43
Лень - двигатель прогресса. Надоело делать нудную однообразную работу - человек придумал машину. А ему говорят: "Ленивый, некогда думать - прыгать надо".
Гость
5 октября 2016, 11:23
В России не только две известные беды - дураки и дороги, но также хамство, пьянство, грязь, агрессия, апатия и природная лень. По производительности труда мы отстаём в разы от всех более-менее развитых стран, и никогда их не догоним. Говорю так, потому что в теме и знаю что говорю. Лодыри мы на генетическом уровне, таковыми были, есть и будем.
Гость
6 октября 2016, 22:39
Лень, лень. Что вы знаете о лени, уважаемые? Отсутствие мотивации главный бич. Особенно, где предлагают зп в 10-12к рубчинских, и хотят, чтоб ты как электровеник бегал (̶н̶о̶р̶м̶и̶р̶о̶в̶а̶н̶н̶ы̶й̶)двенадцатичасовой рабочий день . Как по мне, за такие деньги я ещё и вредить на подобной (̶г̶а̶л̶е̶р̶е̶)работе должен.
Гость
5 октября 2016, 16:46
встречались в жизни "трудяжки", производящие расчеты на калькуляторе, а затем "забивающие" результаты в Excel . Просто потому, что "так делали всегда".
Гость
5 октября 2016, 22:37
Съездите в Китай и посмотрите как надо работать, там у людей другой менталитет, и другое отношение к работе, просто лени нет, никто на работе лодыря не гоняет. Я там был и всё это видел, как они быстро строят, очень качественно, современно, и невиданными темпами. Их города это просто фантастика по сравнению с нашими. Про Японию и Южную Корею, с их фанатичным отношение к работе, читайте сами в интернете. Даже при 100% достойной оплате труда, нам никогда не достичь уровня их производительности, потому что мы другие.