Город Спасатели получили современный катер со спутниковой связью и конференц-залом (фото)

Спасатели получили современный катер со спутниковой связью и конференц-залом (фото)

В сентябре катер отправился в первое плавание в северные районы края

В Красноярске МЧС получило на вооружение сверхсовременный катер со спутниковой связью на борту. Об этом сообщили 29 сентября в пресс-службе ведомства.

Как рассказали в ведомстве, катер КС-110-35 был поставлен в Красноярск МЧС России. Он способен преодолеть без дозаправки 1 тыс. км, имеет 8 спальных мест для экипажа, оборудован санузлом, а также сверхсовременным оборудованием: IP-телефонией, спутниковым телефоном, устройством дистанционного контроля за ходом аварийно-спасательных работ. Зал совещаний оборудован видеоконференцсвязью, что дает возможность поддерживать постоянный контакт как с Главком МЧС по краю, так и с другими подразделениями и краевыми службами.

В конце сентября катер уже прошел проверку: экипаж отправился на север края, чтобы поставить на учет маломерные суда и аттестовать их владельцев, так как тем сложно добраться до Красноярска, где и предоставляются эти услуги.

В настоящее время катер базируется на острове Отдыха. В ведомстве не раскрывают точную цену катера, однако по прайсу Костромского судомеханического завода, где он и был произведен, цена судна в базовой комплектации (без спецоборудования) составляет 10,5 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства