Город «Просто любит президента» (видео)

«Просто любит президента» (видео)

Красноярская художница сделала аэрографию в виде портрета Путина на капоте BMW — заказ делался 3 месяца для консервативного мужчины из Кызыла

Красноярская художница выполнила аэрографию с портретом президента России Владимира Путина на автомобиле BMW. Как рассказала НГС.НОВОСТИ художница Мария Волчкова, в марте к ней обратился в соцсетях 34-летний владелец BMW из Кызыла, который попросил изобразить президента и российский триколор на его автомобиле 2002 года выпуска.

Требовательному заказчику было представлено не менее 30 эскизов, прежде чем он утвердил конечный.

«Если с портретом Путина мы сразу определились, то с фоном до последнего не знала, что будет. Самого Путина я делала 1,5 недели, чтобы со всех ракурсов он выглядел реалистично, фон — неделю. Остальные полосы — это совместная работа с маляром. В общей сложности автомобиль у нас простоял 3 месяца — долго ждали краску», — рассказывает Мария.

Автомобиль цвета «серебряный металлик» полностью преобразился: по бокам — российский триколор, багажник и крыша были перекрашены в черный цвет. При аэрографии использовалась специальная краска Candy с частичками перламутра, которая меняет оттенок в зависимости от освещения. Владельцу машины аэрография вместе с материалами обошлась в 180 тыс. руб. Как отмечает Мария, этот заказ был уникальный: в основном автовладельцы заказывают животных — волков и медведей.

Фото предоставлено Марией Волчковой

«Не знаю, чем занимается заказчик, но характер у него довольно консервативный. Я еще спросила, почему бы раньше не сделать аэрографию — может, человек баллотируется на выборы. Но он сказал, что делает не с этой целью — просто любит президента», — прокомментировала художница.

В минувшее воскресенье, 25 сентября, автомобиль покинул Красноярск и отправился к своему владельцу в Кызыл.

НГС.НОВОСТИ

Видео Валентины Митенковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства