Город При крушении вылетевшего из «Удачного» частного вертолета погибли бизнесмен и сотрудник СФУ

При крушении вылетевшего из «Удачного» частного вертолета погибли бизнесмен и сотрудник СФУ

Вертолет вылетел из «Удачного» 24 сентября, но после дозаправки перестал выходить на связь

В Красноярском крае установлены личности погибших при крушении частного вертолета Bell-206 в Енисейском районе.

Как уточнили в пресс-службе Следственного комитета на транспорте, 24 сентября вертолет вылетел с посадочной площадки из «Удачного» в Красноярске. Он направлялся в район реки Подкаменная Тунгуска с дозаправкой в пос. Ярцево, после дозаправки связь с вертолетом оборвалась. На следующий день спасателями были обнаружены обломки вертолета и останки двух погибших — пилота и пассажира.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ источник в оперативных службах, за штурвалом вертолета находился 53-летний Сергей Брюханов, а пассажиром был Виктор Мальцев (информации о возрасте погибшего нет). По базе «СПАРК», Сергей Брюханов числится в составе руководства 5 красноярских компаний: «Фортуна-2004» (сдача внаем собственного жилого недвижимого имущества), «Сафари» (Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств), «СИБТЭКС» (Технический контроль автомобилей), «Рифмед» (Деятельность ресторанов и кафе), «Кемчуг» (деятельность по организации отдыха и развлечений). В компании «СИБТЭКСТ» НГС.НОВОСТИ подтвердили гибель совладельца в вертолете.

Второй погибший, Виктор Мальцев, был сотрудником политехнического института СФУ — информацию о его гибели подтвердили в дирекции института.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства