Лаборанты всех вузов объединяйтесь, несите расчётки в трудовую инспекцию, пишите прокурору, проявите, хоть маленькую активность, не вечно же вам чай пить в лаборантских...:-))
Гость
23 сентября 2016, 10:47
Уровень ЗП у персонала СибГТУ всегда был очень низкий. Благо у руководства было с этим все в порядке, вот и получалось,что "в среднем по больнице", ЗП была примерно, как во всем Красноярске. Только по факту кто-то мог свою жизнь обустраивать с комфортом, а кто-то перебивался с хлеба на воду и во всем себе отказывал, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Вообще, очень странно, что эта тема вышла за рамки университета, там все всегда терпели и молчали, жаловались друг другу в кулуарах и на этом- всё. Кто сдал Технолагу, признавайтесь ? :) Так глядишь, лет этак через 10 вскроются еще более ужасные факты о СибГТУ. Поживём -увидим. :)
Гость
23 сентября 2016, 09:31
работал я в 90х лаборантом в технолаге. тоже копейки получал но зато на кафедре своим человеком был, задачки тупым студентам решал за деньги. в общем вертелся. всё лучше чем вообще на одну степендию существовать
Минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2016 года 7 500 рублей в месяц. Федеральный закон от 14.12.2015 N 376-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"
Гость
22 сентября 2016, 20:06
Ни разу за 5 лет учебы не видела гардеробщиков, студентов которые дежурили видела, а вот гардеробщиков нет...
насколько помню всегда на таких специальностях (пример КГТУ=СибГТУ) всегда трудились студенты ОТФ (институт не знаю по каким причинам давал пару шансов прежде , чем могли загрести в армию) и да у народа был оклад минимальный , но плюсом шла еще и степуха ОТФ, да и не жужжал никто .
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев