Город Сверху виднее: 15 тысяч красноярцев наблюдают за победой «Енисея» над ЦСКА (видео)

Красноярцы обыграли действующего чемпиона страны

Красноярский «Енисей» обыграл чемпиона страны московский ЦСКА в матче 1/16 Кубка России по футболу.

Как сообщала пресс-служба «Енисея», на матч было раскуплено около 16 тысяч билетов. Болельщики очень активно поддерживали игроков, скандировали название команды и аплодировали каждому удачному действию игроков. Вот как это выглядело с высоты:

Почти весь матч инициативой владели красноярские футболисты, они забили первыми – на 43-й минуте отличился защитник Никита Чернов. В втором тайме (59-я минута) игрок ЦСКА Георги Миланов дальним ударом счет сравнял. Нам удалось снять красивый удар болгарина с высоты: гол смотрится, как в футбольном симуляторе начала 2000-х.

На 83-й минуте полузащитник Александр Ломакин забил победный мяч, сделав счет 2:1. Так трибуны и футболисты праздновали гол:

А вот так отмечали победу футболисты сразу после финального свистка: они сразу пошли благодарить болельщиков.

После матча главный тренер красноярцев попросил не аплодировать встречающую его толпу журналистов и рассказал, что поначалу игроки чувствовали себя скованно, однако потом сказалась их мотивация. «Отмечу победу пивом. И игроки тоже, завтра у них выходной. Все-таки нечасто у них такие матчи выдаются», — заключил специалист.

Следующим соперником красноярцев в кубке станет новосибирская «Сибирь».