Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Явка стала намного хуже»: избирком увидел падение активности избирателей из-за шашлыков
«Явка стала намного хуже»: избирком увидел падение активности избирателей из-за шашлыков

18 сент 2016 в 17:14

А почему сразу на шашлыки? Может на картошку или на арбузы, которые наш человек ещё не пробовал в другие выборы?

Иван
18 сент 2016 в 20:01

Надо выборы проводить в рабочий день, к тому же оплачиваемый, да и лишний выходной нам не помешает.

Н.Р.
18 сент 2016 в 17:46

Да ладно, на погоду валить. Лил бы дождь - сказали бы "на явку повлияла неудачная погода". Были бы выборы зимой - помешал бы мороз, гололед и т.д. Летом - все в отпусках. Так можно всегда повод найти. Дело не во внешних факторах, а в менталитете самих людей. Если нравится все - ну ради Бога... Только потом почему то на каждую новость в интернете опять недовольные вопли. А тут не на власть пенять надо, а на самих себя.

18 сент 2016 в 22:26

запретить шашлыки...

хочется пожелать удачи только искренним людям,которые могут что то сделать для народа,если такие есть.

Олег
18 сент 2016 в 21:32

Какие кандидаты - такая и явка. Одни и теже "знакомые" лица - которые уже порядком всему "электорату" наскучили. И немного "молодняка" - о которых толком никто и ничего не знает. Аналогичный житейский пример: если в магазине один и тот же товар, да ещё его и мало - в магазин мало кто ходит...

Витя
18 сент 2016 в 18:26

Хитрые все просто, вот какая должна была быть явка в Покровском, если единственный избирательный участок был аж в на Енисейской в школе № 14, туда только на автобусе и доехать!
Всё сделано для того, чтобы явка была низкой и в итоге голоса собрала партия "Сами знаете кто".

местный
19 сент 2016 в 14:08

Как мне кажется, погода ни причем.В Норильске и Красноярске схожая явка избирателей, но погодные условия немножко разные, да и в других крупных городах похожая картина.
Люди проголосовали "ногами"- не пошли на выборы осознанно. Либо большинство все устраивает, либо большинство уже решило что от них ничего не зависит и что выборы никак на их жизнь не могут повлиять, поэтому ходить толку нет.

Костя
18 сент 2016 в 21:20

При чем тут шашлыки. А мне кажется это все специально сделали, выборы на такое время, чтобы ни кто не пришел. Я ни смог так как прописан в селе, не влияла бы прописка я бы пошел голосовать. И голосовал бы уж точно не за "единую Россию".

Не Скажу Кто Я
18 сент 2016 в 22:52

Везёт конечно тем, кто на шашлыки, а мы лично в единственный выходной сегодня в четвером на 20сотках кверху попой стояли 🙈😭

18 сент 2016 в 21:55

Тоже эксперт великий. История России показывает, что власть всегда менялась насильственным путем.И до многих это уже дошло, а он тут про барбекю талдычет.

18 сент 2016 в 17:17

Ждём перевыполните плана, даёшь как всегда 110%!

весна:)
18 сент 2016 в 20:18

потом нечего пенять на других! Самим тяжко 5ю точку поднять и проголосовать. Зато всех виноватить потом куда легче. Если не нравится действующая партия монополист...Так в чем проблема? Проголосуй за ту ,которая нравится!

Светлана
18 сент 2016 в 21:27

Ну вот пойдём все на выборы и что? Из кого выбирать? Раньше хоть можно было против всех голосовать. Народ сейчас против даже самих выборов. Тратятся сотни миллионов на выборы. Мы все были измучены листовками в подъездах, на остановках, постоянной рекламой в телевизоре. Хватит тратить деньги. Мы всей семьей не пошли. На работе заставляли за одних, дома во дворе за других, в телевизоре за третьих. Я работающая, образованная женщина, решила не голосовать.

Ангелина
18 сент 2016 в 21:21

уж лучше я шашлыков поем, от них пользы больше.

Вжик
18 сент 2016 в 20:41

Да я вообще 40 лет по одному адресу. Вот уже третьи выборы нас с братом нет.

18 сент 2016 в 18:53

Всё будет хорошо.)) Выборы состоятся.))

Серж
18 сент 2016 в 20:31

Смысла нет , всё равно газы есть и будут