Город Бросившую 9-месячную дочь на свалке с бомжами многодетную мать требуют лишить родительских прав

Бросившую 9-месячную дочь на свалке с бомжами многодетную мать требуют лишить родительских прав

Оказалось, что у нее есть еще двое дочерей, которых воспитывает бабушка

Мать, бросившую 9-месячную дочь на свалке с бомжами, требуют лишить родительских прав, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, о 32-летней матери, бросившей свою 9-месячную дочь возле мусорного бака на ул. 26 Бакинских Комиссаров, полиция сообщала в начале августа. Как уточнили в прокуратуре, нетрезвая женщина, проснувшись на улице, ушла, забыв о ребёнке. Находившиеся рядом бомжи заметили девочку и обратились в полицию. Сейчас она находится в одном из домов ребенка в крае на полном гособеспечении.

В отношении матери ребенка проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела об оставлении в опасности. Как показала проверка, у этой матери кроме брошенного ребенка есть еще двое детей. Они живут под опекой бабушки в Ачинске. При этом опека была назначена с нарушением Семейного кодекса: родители, хотя и не занимались воспитанием детей, не были своевременно лишены родительских прав. Прокуратура обратилась в суд, чтобы прав их все-таки лишили.

Кроме этого, проверка выявила и нарушения медиков. Оказалось, что за 9 месяцев жизни девочки мать всего 1 раз посетила детскую поликлинику. Однако это не насторожило медиков и они вопреки закону не сообщили об этом органам опеки.

Ребенок своевременно не осматривался педиатром и узкими специалистами, как полагается в течение первого года жизни. По этой причине прокуратура обратилась с представлением об устранении нарушений к главврачу детской поликлиники № 4.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства