перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Самолет вылетел из Красноярска в Норильск и вернулся: треснуло лобовое стекло

9 сентября 2016, 11:17
Гость
9 сентября 2016, 18:43
в Норильск лететь 2 часа с небольшим. Самолет развернули на середине пути. Не из-за того, что могло что-то разгерметизироваться, а очевидно из-за того что в Красноярске это менее проблематично (затратно) можно починить чем в Норильске. Во всех перелетах главное - деньги.
Гость
9 сентября 2016, 23:51
Просто лететь два часа на эшелоне с трещиной перед носом было бы глупо и безответственно... А случись чего, человеческий фактор. Да и книжечка на борту есть, раздел открыл, а там разворачивайся! И прокурор эту книжечку прочтет. Так что мужики все правильно сделали...
Гость
9 сентября 2016, 12:58
Все правильно пилот сделал, на высоте 10км малейшая разгерметизация приведет к мгновенной смерти от перепада давления.
Гость
9 сентября 2016, 12:09
С Нордстаром все время какая-то шняга происходит...
Гость
10 сентября 2016, 13:52
Тоже как-то летели этой авиакомпании на небольшом самолете ATR-42 и нас также вернули из-за трещины лобового в кабине экипажа. Улететь далеко не успели. Минут через 20 после взлета командир объявил о возврате воздушного судна обратно в Емельяново из-за технических неисправностей. Люди, конечно, занервничали, ещё и стюардесса по самолету километраж туда-сюда с такой скорость наматывала, что было не по себе) Адреналинчик , нервы пощекотал как надо. Но, слава Богу, обошлось, благополучно приземлились и ждали замены самолёта.
11 сентября 2016, 08:40
…По данным агентства, которое ссылается на представителя авиакомпании, опасности не было, но согласно правилам...Лопнуло внешнее стекло со стороны второго пилота,испугался второй.
Гость
9 сентября 2016, 15:13
Всё проще!Лётчик курил в форточку. Как в маршрутке.
9 сентября 2016, 13:13
А до норильска не ближе долететь было? от красноярска до бангкока самолет летит 6 часов. там 4500км. до норильска 1500км. то-есть примерно 2 часа лета. он ровно посреди дороги развернулся? Поправьте, если что.
9 сентября 2016, 12:08
Ну,господа! Прошу аэрофобить! Про страшный и опаснейший полёт Про то,что вас, пилот мечтал угробить Убиться сам.. Ну и конечно самолёт!
Гость
9 сентября 2016, 11:25
"Но пилот принял решение вернуться для безопасности пассажиров", то есть на себя ему было на чихать что это перед ним стекло лопается.