Город За месяц после уборки на Норильской снова выросла огромная свалка у домов (фото)

За месяц после уборки на Норильской снова выросла огромная свалка у домов (фото)

Мусор не вывозили с июля

В Красноярске жители домов на ул. Норильская вновь оказались засыпаны мусором из-за отсутствия управляющей компании. Фотографии несанкционированной свалки выложила в Сеть красноярка Рита Кузнева.

Напомним, 26 июля жители Норильской, 1«д» пожаловались на огромную свалку у дома. За год растущая куча мусора засыпала 2-метровый забор и заблокировала автомобиль, припаркованный у гаража.

По данным администрации, это произошло из-за того, что в 2015 году жильцы общежития выбрали управляющую компанию «Сибирский стандарт» и предоставили в администрацию протоколы общих собраний. Однако договор так и не был заключен. Поэтому вывозить мусор было просто некому.

В июле огромную свалку полностью разобрали. Администрация сделала это «по договоренности с предприятием, которое убирает мусор».

Сегодня в пресс-службе администрации Октябрьского района пояснили, что конкурс на управление домом прошел 12 августа. Его выиграла управляющая компания «Халсервис». Так как это новая управляющая компания, она сможет приступить к своим обязанностям только после проверки в службе строительного надзора и жилищного контроля. До тех пор жильцам Норильской придется жить в мусоре.

Сколько времени уйдет на прохождение проверки управляющей компанией, в администрации также не уточнили. Снова вывозить мусор «по договоренности» в администрации не собираются.

НГС.НОВОСТИ

Фото Риты Кузнецовой с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства