Город Огромную свалку у гаражей устроили жильцы на Норильской и заблокировали авто (фото)

Огромную свалку у гаражей устроили жильцы на Норильской и заблокировали авто (фото)

Уборка мусора уже началась

Огромная свалка на ул. Норильской в Красноярске заблокировала авто у гаража.

По словам жителей общежития на Норильской, 1«д», куча мусора начала расти еще год назад. Отходы туда скидывали не только местные жители, но и дачники, которые воспринимали это место как свалку. В итоге за год здесь накопилась огромная куча отходов высотой с 2-метровый забор.

Оказалась забаррикадирована и припаркованная у гаража машина.

По наблюдению корреспондент НГС, сегодня после сюжета в одном из красноярских СМИ, огромную свалку начали разбирать. На 4 часа дня половина мусора уже была убрана. Отсюда было вывезено 2 КамАЗа с отходами. Заблокированный автомобиль был освобожден.

Добавим, по данным районной администрации, причиной свалки стало отсутствие управляющей компании. В 2015 году жильцы общежития выбрали управляющую компанию «Сибирский стандарт» и предоставили в администрацию протоколы общих собраний. Однако договор так и не был заключен. А вывозить мусор просто было некому, жителям даже перестали поступать платежки.

Отметим, по закону, на выбор УК у жителей есть год. Если за это время она не будет выбрана, администрация района объявит открытый конкурс. В данном случае конкурс уже объявлен и состоится 12 августа.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе администрации Октябрьского района, сегодня вывоз мусора осуществлялся «по договоренности с предприятием, которое убирает мусор». При этом администрация находится «в диалоге с жителями постоянно, и как нашли возможность убрать, так и приступили».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ
Фото Наталии Ермаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства