Город Мужчина выкрал спасательный жилет из самолета ради рыбалки

Мужчина выкрал спасательный жилет из самолета ради рыбалки

Житель Красноярского края похитил из самолета спасательный жилет

Житель Красноярского края похитил из одного самолета спасательный жилет, а спустя несколько дней был задержан с краденным при посадке на другой рейс. Об этом в понедельник, 5 сентября, рассказали в пресс-службе ЛУ МВД по Сибирскому федеральному округу.

Как пояснили в ведомстве, 2 сентября в аэропорту краденую вещь сотрудники полиции обнаружили во время досмотра в ручной клади ранее судимого 25-летнего жителя поселка Тура, вылетающего рейсом «Красноярск – Новосибирск». Для дальнейших разбирательств мужчина был доставлен в дежурную часть транспортной полиции.

Первоначально мужчина утверждал, что жилет ему подарил знакомый. Однако впоследствии признался, что несколькими днями ранее прилетел в Красноярск из Туры и при выходе из самолета забрал с собой спасательный жилет.

«Со слов подозреваемого, кражу он совершил спонтанно. Обуваясь перед выходом, парень случайно заметил под сиденьем спасжилет. Поскольку на борту практически не было пассажиров, и за его действиями никто не наблюдал, молодой человек положил жилет в свой рюкзак, планируя в дальнейшем использовать его на рыбалке», — рассказала представитель пресс-службы Ирина Карзова.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается сумма ущерба, причиненного авиакомпании. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 2 лет.

В пресс-службе Сибирского ЛУ МВД России добавили, что с 2014 года в Красноярске было зафиксировано не менее 5 случаев кражи спасжилетов из самолетов. Похитители, как правило, увлекаются рыбалкой либо забирают жилеты на память.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства