Город Памятник брошенной собаке и ее преданности установили на «Злобино» (фото)

Памятник брошенной собаке и ее преданности установили на «Злобино» (фото)

У виадука над ж/д путями поставили памятник брошенной собаке — она провожает хозяев до поезда, а потом преданно ждет их возвращения

В Красноярске у ЖД-станции «Злобино» установили памятник брошенной собаке. Памятник собаке появился возле пешеходного виадука. Его установили, когда благоустраивали железнодорожную станцию для участия в конкурсе.

Работники железной дороги говорят, что фигура собаки была выбрана неслучайно.

«Собака — это символ преданности. В 40-годах, когда красноярцы уезжали на войну, такие собаки были на каждых станциях. Они преданно ждали возвращения своих хозяев… Но и сегодня можно встретить таких собак. Это не агрессивные дворняжки, которые кидаются на людей, а животные, которые просто ждут своих хозяев. У железнодорожников никогда не поднимется рука прогнать такого пса. Ведь если собака сидит на станции, значит, она кого-то ждет», — пояснили в пресс-службе.

Как отметили в РЖД, установкой памятника собаке они также хотели призвать пассажиров гуманнее относиться к своим питомцам и не бросать их.

Отметим, в мае памятник грустной брошенной собаке также был установлен в Сосновоборске. Рядом с ним на постаменте нанесена надпись: «Ты в ответе за тех, кого приручил».

НГС.НОВОСТИ

Фото Анастасии Станишевской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства