Город Новый полпред приехал в Красноярск с проверкой объектов Универсиады и для беседы со спасателями (фото)

Новый полпред приехал в Красноярск с проверкой объектов Универсиады и для беседы со спасателями (фото)

Представитель президента в СФО Сергей Меняйло прибыл в Красноярск в воскресенье, 4 сентября

Полпред президента приехал в Красноярск. Согласно официальному сайту представителя президента в СФО, Сергей Меняйло приехал в воскресенье, 4 сентября.

В рамках рабочей поездки он ознакомится с ходом подготовки объектов Универсиады. Также полпред посетит международный образовательный форум ТИМ «Бирюса-2016», где 5 сентября открывается слёт студенческих отрядов.

«Сергей Меняйло обсудит с руководителями штабов студотрядов итоги работы и перспективы молодежного общественного движения», — уточняют в пресс-службе.

В программе пребывания полномочного представителя — встречи с руководителями региона, а также совещание с правоохранительными органами.

По данным пресс-службы ГУ МЧС, в воскресенье полпред уже посетил Сибирский региональный центр (СРЦ) МЧС России. Он заслушал доклады об оперативной обстановке в регионах и проверил готовность управления системой предупреждения ЧС.

Также ему продемонстрировали подвижной пункт управления. «ППУ размещен на базе автомобилей повышенной проходимости и может быть развернут в полевых условиях, работая в автономном режиме до 10 суток. Это оперативный штаб в полевых условиях», — уточнили в МЧС. Из пункта управления полпред связался с дежурными края, Иркутской области, Хакасии.

«Это первая точка посещения, потому что здесь, в ситуационном зале МЧС, фактически находится командный пункт СФО. Если в мирной жизни у нас есть время все обдумать, поступать взвешенно и размеренно, то в критических ситуациях, которые возникали и, к сожалению, будут возникать, есть необходимость оперативного, быстрого реагирования на изменение обстановки», — прокомментировал Сергей Меняйло.

НГС.НОВОСТИ
Фото siberian.mchs.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства