Город Спортсмены-скалолазы из Красноярска стали лучшими «на скорость» в России

Спортсмены-скалолазы из Красноярска стали лучшими «на скорость» в России

Участвовало 36 красноярцев

Спортсмены-скалолазы из Красноярска стали лучшими «на скорость» в России. Об этом сообщили в пресс-службе СДЮСШОР им. В.Г. Путинцева.

Первенство России и всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию проходили с 21 по 27 августа в Тюмени. В конкурсе приняли участие более 400 спортсменов, в том числе 36 спортсменов из Красноярского края.

Скалолазы соревновались в дисциплинах «Скорость», «Трудность», «Боулдеринг». В результате в соревнованиях на скорость для разных возрастов наши спортсмены заняли три первых места и одно второе, на трудность — два первых места, одно второе и два третьих. В соревнованиях «Боулдеринг» красноярские спортсмены вяли два золота, три серебра и две бронзы.

По итогам соревнований в общекомандном зачете спортсмены-юноши заняли 1-е место. В первенстве России команда Красноярского края заняла 2-е место.

Отметим, что сейчас, со 2 по 4 сентября, спортсмены участвуют в первенстве Европы. Соревнования проходят в Австрии.

Справка: Боулдеринг — особый вид скалолазания, в основе которого лежит прохождение невысоких сложных трасс, требующих особой техники лазания. Как правило, высота боулдеринговых трасс не больше 4–5 м.