перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Такси на кладбище 

Гость
31 августа 2016, 20:43
..простите..а где у нас прокуратура, полиция и прочие служители закона и порядка? кто решил, что можно убивать за три - четыре тысячи...? кто такие эти коллекторы? психически больные с изощренной фантазией...? тогда уж такси прямо в ад...
Гость
31 августа 2016, 16:56
Спустя годы приняли закон о коллекторской деятельности и то не могут их в рамках держать.
Гость
1 сентября 2016, 18:41
Господи, ну запретите вы уже эти организации... Зачем столько бед с этими микрозаймами? Ну не умеют у нас люди себя контролировать, либо просто безграмотные. Зачем эти организации существуют? Запретить, как наркодиллеров :)
1 сентября 2016, 00:03
Все кому не лень над таксистами издеваются
Гость
31 августа 2016, 17:50
"а сам телефон передан другу для отбивания атак коллекторов". Бред. Друг вымышленный самим должником. Иначе можно было просто сменить номер
31 августа 2016, 17:17
2 правды и у каждого своя. У коллекторов работа, которая оплачивается только при наличии результатов. Поэтому приходится становиться всё более изощренными в выборе методов. Кстати, принцип условий оплаты труда схож с тем, что у продажников. Так что ничего личного, только бизнес, детка. У заемщиков желание перехватить по-быстрому до зарплату, но потом вдруг при наличии средств человека охватывает вполне четкое чувство жадности - как так, взял 15, отдавать 40? Лично у меня резонный вопрос: а чем ты раньше думал и думал ли вообще? Например, про то, что у тебя семья и дети. Мне вот мама с детства говорила, что обманывать нехорошо, берешь чужие-отдаешь свои, долг платежом красен. Продолжать?
Гость
1 сентября 2016, 00:36
А никто не задумывался, что при выдаче займа условия возврата и процентов завуалированы? Слышал истории о займе в безобидных 20-30 тыс., а реально люди просто не могут их выплатить, проценты бегут как пешеходы по лужам, только быстро, очень быстро... И договора такие, что не подкопаешься. Кто-то слышал, чтобы Роспотребнадзор их зарубил? Я - нет. А банки РПН зарубает. И незаконные комиссии можно вернуть и страхование, которое навязали... Реально есть случаи, когда продают квартиры, чтобы расстаться полюбовно с ними. Вот так, граждане.
Гость
1 сентября 2016, 09:21
Сейчас можно всё решить, списать долги и %. Если взял 15 тыс, максимум что они могут накрутить это 100%, т.е. отдавать не больше 30 тыс. А вообще, защита от них одна, жалоба в прокуратуру и всё.
Гость
1 сентября 2016, 12:03
Друзья, любой суд снизит начисленные проценты которые превышает 100% от задолженности в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Пусть свои аппетиты умерят!
Гость
2 сентября 2016, 21:50
По законам царя Хамураппи в древнем Вавилоне было запрещено брать более 8 ми процентов годовых за займ, на зерно 14 процентов. Учитывайте что в тех краях одно посаженное зерно дает 100 зерен. Вот так было в древнем мире, а у нас?(. У нас даже для банков 30 процентов норма.
Гость
1 сентября 2016, 08:56
Это очень жутко. И да, закон же вроде вышел, о запрете!?
Гость
1 сентября 2016, 09:22
надо вводить ответственность за сокрытие должника.
Гость
7 сентября 2016, 11:00
Креативненько!
Гость
31 августа 2016, 18:28
Уж не коллекторское ли агентство сначала распиарило на весь город трафаретами рекламы такси за 30р.,а потом его для других заказывать до кладбища начало?