перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Спасатели в шоке»: туристы из Москвы спешили в аэропорт и бросили друга с травмой ноги в «Ергаках»

Гость
31 августа 2016, 12:35
если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так...
Гость
31 августа 2016, 12:34
подсказка следственному комитету: УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Гость
31 августа 2016, 12:31
Вот так вот и имей дело с "москвичами".
Гость
31 августа 2016, 12:31
Москва она такая!!!Только ей хорошо
Гость
31 августа 2016, 13:21
С такими "друзьями " и врагов не надо.
не дай бог таких товарищей.
Гость
31 августа 2016, 14:42
Какой контраст: Новость про дедулю на седьмом десятке жизни, бросившегося на грабителя, и молодых здоровых лбов, бросивших товарища в горах! А самое забавное - читал комментарии" У этой страны есть будущее"... ВОТ БУДУЩЕЕ РОССИИ ВО ВСЕЙ КРАСЕ!!! ну что? Как вам поколение покемонов и менеджеров? А вообще: Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а так - дальше надеюсь все знают...
Гость
31 августа 2016, 12:37
статья за оставление в опасности
Гость
31 августа 2016, 12:37
Москва однако..
Гость
31 августа 2016, 13:36
Хочешь узнать друзей получше - сходи с ними в горы ! С этими все понятно ...
Гость
31 августа 2016, 12:40
Москвичи, одним словом.
31 августа 2016, 12:38
Если друг оказался вдруг... Вот они, москвичи..
31 августа 2016, 13:28
Ну а чего еще можно ждать от жителей Нерезиновой.
31 августа 2016, 15:26
В Москве уже давно всё решают деньги, никакого товарищества и взаимовыручки. Вот если бы пострадавший пообещал им компенсировать материальные потери....
31 августа 2016, 14:37
Действительно залог успеха похода это сплоченая команда которая всегда поможет. Я бы этих людей даже плохими врагами неназвала после такого.
Гость
31 августа 2016, 15:43
О, походу kruiser у нас из Москвы, так москвичей защищает! Да, у нас сибиряков было не очень мнение о москвичах, а теперь оно и совсем подорвано:)))
Гость
31 августа 2016, 17:09
Уже есть данные, что растиражированная информация, мягко говоря, не точна. Турист был один. Он действительно пострадал, но четверо туристов - посторонние. Они его довели до лагеря "Вольный ветер" (как я понял, речь об этом лагере) на Светлом, где есть люди, тепло и удобства. Они же дали телефон и эластичный бинт ему. В общем, претензий к этой группе из Москвы пострадавший не высказывает. Вопросы надо адресовать по сути событий пресс-службе СРЦ МЧС.
Гость
31 августа 2016, 18:11
Друг познается в беде.
Гость
31 августа 2016, 20:11
Мое мнение - сотрудникам МЧС необходимо официально извиниться перед ребятами и наградить их хотя бы грамотами за спасение человека. Как-никак, эти четверо москвичей выполнили за МЧС солидный объем очень тяжелой работы.
Гость
31 августа 2016, 12:57
не судите и не судимы будете, надо бы услышать и другую сторону, они же его не бросили, а договорились наверное, оставили продукты палатку, спросили сможет ли потихоньку дойти и наверняка получив утвердительный ответ и поспешили на самолёт, а сейчас это преподносится, как бросили... Бросают своих сопутчиков и в экспедициях и в походах(примеров море...Эверест и т.д. ) и т.д так что надо послушать другую сторону..
Гость
31 августа 2016, 21:22
А может журналисты не то написали? http://www.ufa.kp.ru/daily/26575/3590980/
1 сентября 2016, 00:14
Ну хоть не добили, и на том спасибо :-)
31 августа 2016, 14:43
мальчики и девочки , а так же их родители у нас как критерий моральности и высокой духовности определяется пропиской ? может в памяти пошерстим в закаулках и найдем пару , а то и не один скелетик в шкафу высокоморальных поступков в жизни или у нас местные жители отличаются высокой духовностью и моралью?