NGS24
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Красноярске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

южн.

736мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город К 1 сентября строители не успевают отремонтировать школу № 72

К 1 сентября строители не успевают отремонтировать школу № 72

К 1 сентября строители не успевают отремонтировать школу № 72 | ngs24.ruК 1 сентября строители не успевают отремонтировать школу № 72 | ngs24.ru

Отстали от графика на 20 дней

Ученики школы № 72 на Курчатова проведут торжественную линейку в чужой школе из-за затянувшегося капремонта. Об этом рассказала директор учебного заведения Елена Колисниченко.

Первая проверка готовности школы к 1 сентября была проведена неделю назад специалистами администрации города. На 23 августа отставание в ремонте составляло 20 дней. Тогда работа строителей была переведена в круглосуточный режим. Строителей и ответственных призвали активизировать работу.


Сегодня, 29 августа, стало известно, что закончить ремонт до 1 сентября рабочие все-таки не успеют. На данный момент в школе производится внутренняя отделка помещений, завершается монтаж покрытия футбольного поля с естественным газоном и ведется благоустройство.


Глава города обвинил в отставании от графика и «явных недоработках и попустительстве» главное управление образования и департамент социально-экономического развития города. Ремонт школы был передан под личный контроль заместителя главы города Сергея Кочана.


Добавим, в школе № 72 обучается более 700 учеников, 90 из них — первоклассники. Все они 1 сентября пойдут на торжественную линейку в школу № 84. По словам директора школы, первые дни или недели занятий ученики также проведут в стенах чужих школ.


НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства