Город Женщина отсудила у авиакомпании «Таймыр» 154 тысячи за испорченный отдых в Таиланде

Женщина отсудила у авиакомпании «Таймыр» 154 тысячи за испорченный отдых в Таиланде

Семья из Норильска не смогла вылететь чартерным рейсом и три дня жила в гостинице

В Красноярском крае семья из Норильска отсудила у авиакомпании «Таймыр» 154,8 тыс. руб. за испорченный отдых в Таиланде. Об этом сообщили в краевом суде.

По материалам дела, в октябре 2015 года жительница Норильска с двумя детьми приобрела в авиакомпании «Таймыр» билеты на утренний рейс до Красноярска. Приехав с детьми в аэропорт, выяснилось, что по метеоусловиям их вылет отложен на следующее утро, но затем рейс отложили еще на один день, именно в который семья должна была улететь из Красноярска на остров Пхукет. Пассажиры опоздали, им пришлось еще три дня жить в красноярской гостинице, пока не вылетели чартерным рейсом по вновь купленным билетам.

В декабре женщина обратилась с претензией в авиакомпанию, но получила отказ. Тогда она обратилась в суд, потребовав взыскать понесенные убытки и компенсацию морального вреда.

Согласно предоставленным аэропортом «Норильск» документам, воздушное судно, предназначенное для выполнения рейса, по решению авиакомпании «Таймыр» вылетело в этот же день в другом направлении — по маршруту «Норильск – Москва». На следующий день вылет до Красноярска состоялся по расписанию, однако рейс истицы был перенесен еще на сутки. При этом погодные условия были удовлетворительными, и аэропорт был открыт. Суд решил, что задержка перелета вызвана действиями ответчика, который принял решение об отмене рейса и вылете самолета в ином направлении.

В апреле суд постановил взыскать с ответчика 154,8 тыс. руб. — стоимость трех вновь приобретенных билетов, проживание в гостинице, стоимость трех упущенных дней проживания в отеле Пхукета, а также штраф и моральный ущерб. Ответчик попытался оспорить решение, однако в августе краевой суд оставил его без изменения.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства