Город «Красноярску — черное небо, Дерипаске — Лазурный берег»: в центре активисты устроили митинг против КрАЗа (видео)

«Красноярску — черное небо, Дерипаске — Лазурный берег»: в центре активисты устроили митинг против КрАЗа (видео)

Митинг прошел сегодня, 25 августа

В Красноярске прошел митинг против руководства КрАЗа. Мероприятие проходило сегодня, 25 августа, в сквере по ул. Ленина рядом с памятником Сурикова.

По оценке корреспондента НГС, на митинг собралось около 15 человек. В руках они держали плакаты с надписями: «Суд защищает интересны олигархов Русала, а не жителей Красноярска», «Власть, депутаты: примем законы, принудим КрАЗ платить все налоги в Красноярске», «Красноярску — черное небо, Дерипаске, Ротенбергу — Лазурный берег».

Также они принесли колонки и через микрофон призывали многочисленных горожан, идущих с работы, присоединяться к митингу в поддержку общежития по ул. Кразовская, 12«а», которое находится в санитарной зоне КрАЗа. Также они выступили против содержания заключенных в санитарной зоне КрАЗа.

«В ветреную погоду КрАЗ отключает очистные, и вся гадость и миазмы, загрязненный и зараженный воздух идет на наши жилые кварталы», — доносилось из микрофона.

К ним подошел мужчина, представившийся чиновником одного из министерств краевого правительства. Участники потребовали предъявить удостоверение. Когда мужчина отказался, они позвали сотрудников полиции и попросили отвести его в сторону.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Викентия Чекушина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства