Город Красноярским учителям с 2017 года пообещали сократить стимулирующие выплаты и увеличить оклад

Красноярским учителям с 2017 года пообещали сократить стимулирующие выплаты и увеличить оклад

Сейчас примерно 60 % от выплаты — это фиксированная часть, а 40 % — это так называемые стимулирующие начисления

Учителям Красноярского края пообещали увеличить фиксированный оклад со следующего года.

Об этом заявил губернатор на прошедшем в среду, 24 августа, августовском педагогическом совете, куда съехались около 1000 учителей края, передает краевой портал правительства.

Изменения будут внесены и в систему расчета оплаты труда учителей. «Сейчас примерно 60 % от выплаты — это фиксированная часть, а 40 % — это так называемые стимулирующие начисления.

Однако мы приняли решение о серьезном повышении окладов: с 1 января 2017 года мы повысим их до 80 %, а стимулирующая часть будет составлять всего 20 %», — пояснил Виктор Толоконский.

Кроме этого, планируется больше выделять средств на ремонт школ. По словам губернатора, новые объемы денежных средств на строительство и реконструкцию школ закладываются в бюджет на 2017 год и на плановый период 2018–2019 годов. В следующем году эта цифра по отношению к 2016 году вырастет в 2,5 раза, а к 2019 году она увеличится в 5 раз.

Напомним, ранее новый министр образования РФ Ольга Васильева включила Красноярский край в число регионов с наиболее изношенными зданиями школ в стране.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства