Город Мечтают об удаленной работе 90 % красноярцев и только 1 из 11 на это решается 

Мечтают об удаленной работе 90 % красноярцев и только 1 из 11 на это решается 

В Красноярске 9 % сотрудников работают удаленно

Специалисты портала Зарплата.ру опросили 710 жителей Красноярска и узнали, как они относятся к удаленной работе.

Согласно результатам, 9 % из опрошенных в настоящее время работают удаленно и периодически работают в офисе. При этом 91 % респондентов заявили, что хотели бы работать дистанционно.

Красноярцы считают основными преимуществами дистанционной занятости возможность работать из удобного места (54 %), сокращение расходов на проезд (51 %), экономию времени на дорогу до офиса (46 %). 19 % опрошенных комфортнее работать в одиночестве, а вот на эмоциональном состоянии 6 % респондентов отсутствие коллег рядом сказывается негативно.

Еще 26 % отметили, что удаленная работа — это, прежде всего, возможность больше времени проводить с семьей, а вот по мнению 16 % при работе дома члены семьи их отвлекают.

Тому, что нет необходимости «приводить себя в порядок», рады 6 % опрашиваемых; примечательно, что еще для 4 % красноярцев этот же пункт является минусом дистанционной занятости.

Основной недостаток при удаленной работе, по мнению респондентов, — риск быть обманутым своим работодателем (53 %). Еще 24 % уверены, что решение рабочих вопросов затягивается из-за удаленности коллег, 17 % опрошенных красноярцев трудно организовать свой рабочий процесс вне офиса.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства