
Поделиться
Заболеваемость растет на протяжении 5 лет
В Красноярском крае подростки с каждым годом все чаще болеют ожирением из-за неправильного питания. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
По данным ведомства, количество подростков, страдающих от избыточного веса, растет с 2011 года. Среднегодовой темп прироста составляет
По данным специалистов, ведущую роль в формировании заболевания играет неправильное или несбалансированное питание. Проблема формируется, когда дети употребляют слишком много углеводов или жиров.
Проведенные исследования также подтвердили, что к формированию проблем со здоровьем у детей и подростков приводит неправильная организация питания в школе.
Напомним, всего с 2010 года рост ожирения зафиксирован в 30 муниципальных образованиях края. При этом
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com