Город Найден район с самыми полными жителями

Найден район с самыми полными жителями

Роспотребнадзор опубликовал список самых «толстых» районов края

Роспотребнадзор назвал районы Красноярского края с самым высоким уровнем ожирения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, специалистами были проанализированы данные по ожирению за 2010–2014 годы. В среднем уровень ожирения в крае составил 10,5 на 1000 человек.

При этом самым «толстым» районом края специалисты назвали Каратузский — там уровень ожирения в 2,8 раза выше уровня заболеваемости населения в целом по краю. Также высокий уровень ожирения выявлен в Ачинске, Канске, Лесосибирске, Красноярске.

В основном ожирение связано с неправильным питанием. Среди причин — качество пищи и активный ритм жизни, когда все делается наспех: перекусы фастфудом, содержащим много сахара, жиров и углеводов.

«Очень часто мы потребляем еды намного больше, чем это нужно. Иногда просто жалко оставлять недоеденную сосиску или курочку на тарелке. Некоторые люди неправильно питаются просто от скуки — начинают опустошать холодильник только потому, что им нечем больше себя занять», — сетуют в ведомстве.

Всего с 2010 года рост ожирения зафиксирован в 30 муниципальных образованиях края. При этом 76,8 % зафиксированных в 2014 году случаев ожирения выявлены у взрослых, у детей — 16,8 %, у подростков — 6,5 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства