Город Важные нюансы устройства фасада для домов из газобетона

Важные нюансы устройства фасада для домов из газобетона

Уважаемые читатели! Компания «ВСП Газобетон» завершает серию новостей о неавтоклавном газобетоне

Ранее вы уже узнали из новостей (новость 1, новость 2, новость 3), что такое газобетон и как из него строить. Остались вопросы — задавайте в комментариях. Мы с радостью ответим.

Сегодня мы поговорим об отделке фасадов.

Фасад как украшение дома может быть сделан из декоративной штукатурки, сайдинга, термопанелей или облицован кирпичом, и каждый из этих видов материала имеет свои особенности монтажа и использования в доме из газобетона.

Особенности утепления фасада

Производитель не рекомендует утеплять стены из газобетона пенопластом, так как пенопласт не паропроницаемый.

При устройстве любого фасада на стенах из газобетона обязателен вентиляционный зазор. Стена из газобетона должна дышать! Даже облицовочный кирпич нельзя использовать вплотную к стене из газобетона.

В противном случае влага из газоблока не будет испарятся, и это приведет к его разрушению.

Итак, если построили дом из газобетона, зазор между фасадным материалом и стеной должен остаться, более того, это рекомендуется в принципе, когда идет устройство фасада из любого материала.

Все фасады должны быть вентилируемые!

Самая распространенная отделка стен из газобетона — штукатурка, покраска и отделка декоративным искусственным камнем, который, кстати говоря, начала производить компания «ВСП Газобетон».

Отдельно по крепежу фасадных материалов

Для устройства фасада для домов из газобетона требуется применять специальный крепеж. Нельзя использовать крепежные анкера, которые используют для бетонных и кирпичных стен.

Отдельно обращаем внимание на использование пенопласта и любых ПП-материалов как утеплителей. Очень часто видно, как дома из газобетона утепляют данным материалом вплотную без вентзазора. Так делать нельзя! Результат — разрушение целостности блоков со временем и негативное отношению к газобетону впоследствии. Не слушайте соседа, который рекомендует отделку пенопластом. Обратитесь лучше к нам в компанию, и мы вас профессионально проконсультируем.

Качественные блоки местного производителя вы можете приобрести в компании «ВСП Газобетон» всего за 3800 рублей. Блоки второго класса, с небольшими дефектами, в компании «ВСП Газобетон» продаются практически по себестоимости: всего за 3300 рублей.

Уважаемые читатели! Мы очень надеемся, что наша информация была для вас полезной.

ООО «ВСП Газобетон»:

тел.: 8 (391) 273-71-98, 8 (391) 204-00-14

Предлагаем вам ответить на вопрос: прочитав наши новости, вы построите свой дом из газобетона?

Да
Нет
Возможно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства