Город «У Виктора есть все возможности победить»: Миндиашвили рассказал о подготовке красноярского олимпийца 

«У Виктора есть все возможности победить»: Миндиашвили рассказал о подготовке красноярского олимпийца 

В 20:32 в весовой категории до 57 кг соперником Виктора Лебедева будет индиец Сандип Томар

19 августа красноярский борец вольного стиля в весовой категории до 57 кг Виктор Лебедев выступит на соревнованиях на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В 20:32 (красноярского времени) он сойдется в схватке с индийцем Сандипом Томаром.

28-летний спортсмен родился в Якутии, за его спиной многократные победы на чемпионате России, Европы и мира. Заслуженный трене России, руководитель красноярской школы борьбы Дмитрий Миндиашвили вспоминает, что тренировал Лебедева больше 10 лет.

«Он очень честный, скромный, душевный и трудолюбивый парень», — говорит тренер. По его словам, Лебедев превосходно владеет школой борьбы.

«Я заранее никогда не говорю о исходе соревнований, но у Виктора есть все возможности победить. Но конкуренция очень сильная. Его соперники — 4 чемпиона мира. Представляете? Тем, кто их пройдет,Героя России присваивать нужно», — делится Миндиашвили.

Заслуженный тренер каждый день созванивается со своим воспитанником: «Всякий раз напоминаю, как нужно вести схватку. Чтобы он раскрепостился, боролся уверенно, активно вел схватку — только атаковал, не давал сопернику атаковать себя».

По словам тренера, перед соревнованиями из спортсменов «не волнуется только тот, у кого в жилах течет простокваша, а не кровь».

«Волнение необходимо для мобилизации спортсмена. Но Виктор настроен на хорошую борьбу. Сегодня посмотрим», — говорит Дмитрий Миндиашвили.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы министерства спорта Красноярского края

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства