Город Красноярец освоил редкий музыкальный инструмент: таких в Красноярске только 3 штуки (видео)

Красноярец освоил редкий музыкальный инструмент: таких в Красноярске только 3 штуки (видео)

Инструмент стоит 1 тысячу евро

Красноярец освоил редкий музыкальный инструмент handpan и учит этому других.

30-летний Антон Антонов впервые услышал ханг несколько лет назад и влюбился в его необычное звучание. После чего решил освоить редкий инструмент: смотрел видео в интернете и повторял, через какое-то время начало получаться.

«Это уникальный инструмент, ты играешь на нем, как на барабане, а получается настоящая мелодия», — рассказывает Антон.

На сегодняшний, по его подсчетам, в Красноярске есть только 3 таких инструмента. В обычных музыкальных магазинах их не продают. Ханг можно заказать у мастера в Кемерово или в Новосибирске не менее чем за 1 тыс. евро.

Сегодня Антон не только свободно играет на необычном инструменте, но и учит этому других. Говорит, для этого не обязательно иметь музыкальное образование, главное — чтобы было желание. «В среднем нужно 4 занятия, чтобы обрести начальные навыки игры, сыграть первую композицию и понять — надо тебе это или нет. Чтобы свободно овладеть инструментом придется потратить не менее года», — рассказывает Антон.

В ближайшее время Антон планирует отправиться в гастроли по России. Он выступает как сольно, так и в музыкальных коллективах. Теперь основная работа уходит на второй план, музыкант хочет больше времени посвящать любимому делу и зарабатывать на этом.

Справка: Ханг — музыкальный инструмент, состоящий из двух соединенных металлических полусфер. Был разработан в 2000 году в Швейцарии в результате изучения различных резонирующих инструментов.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Антона Антонова с vk.com/anton_santosh

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства