Мать с дочерью задохнулись в подвале гаража из-за тлеющих опилок: трехмесячный сын сутки пролежал рядом в машине
12 августа 2016, 12:47
Гость
13 августа 2016, 23:37
Огнем сушить подвал опасно, кислород выгорает, тогда да же противогаз не поможет, так как просто дышать будет нечем
Гость
12 августа 2016, 17:17
ужас конечно!!! но вопрос, а где был гражданский муж? если обнаружилось все только на след день !!!!
Гость
12 августа 2016, 15:47
Как просушить подвал - 2.
Более реальный вариант - сушить подвал весной или осенью, в этот момент температура на улице должна быть ниже, чем в подвале и при этом не должны идти никакие осадки (дождь или снег).В такой момент абсолютная влажность воздуха на улице будет гарантировано ниже, чем в подвале. Наиболее эффективной будет сушка при t около минус 5 гр С, если забирать наружный воздух, слегка подогревать его тепловентилятором до +5 гр С и направлять на дно подвала через гибкую трубу, люк должен быть открыт.
Пожалуйста, соблюдайте меры безопасности.
Гость
12 августа 2016, 15:32
Как просушить подвал.
Уважаемые красноярцы, вспомним школьную физику. Абсолютная влажность воздуха в подвале ЛЕТОМ ниже, чем на улице, а ЗИМОЙ наоборот выше. Но поскольку Относительная влажность воздуха повышается при понижении температуры, то в подвале все равно она близка к "точке росы" когда ничего не сохнет а наоборот влага выделяется из воздуха. Никакие тлеющие опилки и горящие свечи ЛЕТОМ Вам не помогут: - не проветрив подвал Вы можете погибнуть, а проветрив снова запустите туда еще более влажный летний воздух. Единственный возможный вариант для ЛЕТА - осушать воздух, прогоняя его через кондиционер или морозильную камеру, а затем направлять на дно подвала, например через гибкую вентиляцию, при этом подвальный воздух должен выходить через открытый люк.
Гость
12 августа 2016, 15:14
С детства ненавижу эти погреба-подвалы. Как вспомню, молодой постоянно лазил один тоже. Когда картошка прорастает, там кислорода вообще ноль - даже спичка не загорается. Как не задохнулся - не понимаю ))
Но это были 90-е, а сейчас-то зачем этими банками-склянками греметь?! Когда всё в магазине есть. Экономия сомнительная, всё лето жечь бензин на дачу и горбатиться днями. Выгода от урожая в разы меньше затрат. Просто никто не считает )
Про здоровье тоже: я представляю помидорки откуда-нибудь с дачи с восточной стороны Красноярска )) светятся небось в темноте.
Гость
12 августа 2016, 15:11
От заголовка мурашки по телу пошли, ужасно как... Надеюсь отец теперь не бросит кроху...
Кто то же научил,что за сушка такая? Сколько живу первый раз слышу сушить тлеющими опилками. Для этого требуется простая восковая свеча и стеклянная банка и потолок не пересушите трескаются доски.
Гость
12 августа 2016, 14:12
А открыватьа с весны не пробовали крышку подвала,,?
Гость
12 августа 2016, 13:47
небезопасное занятие - просушка подвала, периодически гибнут люди. Лезете в подвал - оставляйте дежурить сверху кого-нибудь. Знакомого бабуля спасла - вовремя заглянула как дела у внучка, а он без сознания.
Гость
12 августа 2016, 13:22
Кошмар 3 мес его же молоком кормить надо ещё вот делааааа нелепая смерть,а дочь зафига туда полезла????
Достижения
Свой среди своих