NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Девочка плохо спит и боится животных»: мать отсудила 20 тысяч у мэрии за покусанную бездомными собаками дочь

«Девочка плохо спит и боится животных»: мать отсудила 20 тысяч у мэрии за покусанную бездомными собаками дочь

20 тысяч рублей было решено взыскать с департамента горхозяйства

В Красноярске мать отсудила у мэрии 20 тыс. руб. компенсации морального вреда за дочь, которую покусала бездомная собака, сообщили 1 августа в пресс-службе краевого суда.

Из материалов дела, зимой 2015 года днем две девочки, возвращаясь из школы домой, шли по дороге, проходящей через стадион «Сибирь» на ул. Рейдовой. Внезапно на школьниц напала стая бездомных собак.

«Они стали защищаться портфелями, но один из псов укусил дочь истицы за ногу. В травмпункте пострадавшей поставили диагноз "укушенные раны правой голени", она прошла двухнедельный курс лечения. Кроме физических страданий ребенок испытал психическую травму, девочка до сих пор плохо спит и боится животных», — рассказали в суде. Мать девочки обратилась в суд с иском к департаменту горхозяйства.

Ленинский районный суд пришел к выводу, что департамент, ответственный за решение вопроса о бродячих животных, принял недостаточно мер. В пользу матери, действующей в интересах дочери, было взыскано 20 тыс. руб.

Администрация попыталась оспорить решение, считая, что виновным в случившемся является предприниматель, с которым был заключен муниципальный контракт на отлов бродячих животных.

Однако в июле 2016 года краевой суд оставил решение без изменений. Добавим, точный возраст пострадавшей девочки в суде не называют.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства