Город Спасатели предупредили о сильных магнитных бурях и попросили отказаться от сделок с деньгами в эти дни

Спасатели предупредили о сильных магнитных бурях и попросили отказаться от сделок с деньгами в эти дни

Сильные магнитные бури продержатся 5 дней августа

Красноярские спасатели рассказали, когда ждать сильные магнитные бури и в какие дни лучше отказаться от крупных сделок с деньгами.

Как сообщил замначальника ГУ МЧС по Красноярскому краю, Валерий Терешков в августе ожидаются сразу пять сильных магнитных бурь. 3, 4 и 5 августа ожидаются магнитные бури до 5 баллов, а 16 и 17 августа — бури до 7 баллов.

«Именно 16 и 17 августа рекомендуем проявлять максимум осторожности метеочувствительным людям, а в бизнесе — отказаться от важных встреч и от заключения сделок на крупные суммы денег», — уточняет Валерий Терешков.

Напомним, ранее заведующая дневным стационаром краевой больницы Маргарита Чухрова рассказывала НГС.НОВОСТИ, что магнитная буря может вызвать головную боль, слабость, сосудистые кризы, апатию и ухудшение настроения. В связи с этим врач советует жителям избегать физических нагрузок, контролировать давление, спать не меньше 6–7 часов, а также не переедать и убрать из рациона жирную пищу.

Справка: Магнитные бури — быстрые изменения в магнитном поле Земли, возникающие в период повышенной солнечной активности.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства